<< Назад
Далее >>
0
0
Два документа рядом (откл)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Информация о документе
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

У берегов Филиппин загорелся круизный лайнер Azamara Quest

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

31.03.2012

У берегов Филиппин загорелся круизный лайнер Azamara Quest

 

У берегов Филиппин загорелся круизный лайнер Azamara QuestНа борту круизного лайнера Azamara Quest у берегов Филиппин произошел пожар. Как сообщил в субботу представитель филиппинской береговой охраны, в результате возгорания был поврежден двигатель судна. Лайнер лег в дрейф к югу от столицы страны Манилы.

Пожар возник в пятницу вечером и был потушен силами команды. Один из членов экипажа получил легкие ранения. Никто из пассажиров лайнера, которых, по предварительным данным, может находиться около 1 тысячи человек, не пострадал, передает ИТАР-ТАСС.

О причинах инцидента пока не сообщается.

Информации о национальном составе туристов пока не поступало, однако «Интерфакс» со ссылкой на представителей российских туркомпаний сообщает. что на борту лайнера могут быть россияне. Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина также не исключила, что на данном лайнере могут находиться российские туристы.

Береговая охрана Филиппин начала спасательную операцию, направив к дрейфующему лайнеру свои катера.