04.04.2012
Курсы обмена валют на 4 апреля 2012 года - Дневная сессия KASE
На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась дневная торговая сессия по:
- доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD),
- евро с расчетами Т+0 в тенге (EURKZT_TOD),
- евро с расчетами Т+0 в долларах США (EURUSD_TOD),
- рублю России с расчетами T+0 в тенге (RUBKZT_TOD),
- операциям валютного свопа (USDKZT_0_001, USDKZT_0_002, EURKZT_0_001).
Для USDKZT_TOD, EURKZT_TOD и EURUSD_TOD данная сессия является дополнительной. Операции валютного свопа EURKZT_0_002 сегодня на KASE не проводились в связи с выходным днем 06 апреля (Страстная пятница) в Германии и Великобритании. В торгах на спот-рынке принял участие 21 член валютного рынка KASE, на своп-рынке - 9.
На спот-рынке доллара США последняя сделка была заключена по курсу 148,14 тенге за доллар США при объеме торгов 101 800 тыс. долларов США. Лучшие котировки на момент закрытия сессии - 148,14/148,16 тенге за доллар США.
На спот-рынке евро:
- по евро с расчетами Т+0 в тенге сделок заключено не было, на момент закрытия сессии котировки в торговой системе KASE отсутствовали;
- по евро с расчетами Т+0 в долларах США сделок заключено не было, на момент закрытия сессии котировки в торговой системе KASE отсутствовали.
Средневзвешенный курс рубля России с расчетами T+0 в тенге составил 5,0418 тенге за рубль России при объеме торгов 16 900 тыс. рублей.
На рынке операций валютного свопа:
- по USDKZT_0_001 средневзвешенный курс составил 0,00 тенге при объеме торгов 100 000 тыс. USD;
- по USDKZT_0_002 средневзвешенный курс составил 0,00 тенге при объеме торгов 190 000 тыс. USD;
- по EURKZT_0_001 сделок заключено не было, на момент закрытия сессии котировки в торговой системе KASE отсутствовали.