<< Назад
Далее >>
0
0
Два документа рядом (откл)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Информация о документе
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

В Мажилисе под председательством Спикера Палаты Нурлана Нигматулина состоялось пленарное заседание депутатов

Источник: Сетевое, интернет-издание, ИА, портал ZAKON.KZ (www.zakon.kz)
  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

31.10.2012

В Мажилисе под председательством Спикера Палаты Нурлана Нигматулина состоялось пленарное заседание депутатов

 

В Мажилисе под председательством Спикера Палаты Нурлана Нигматулина состоялось пленарное заседание депутатовСегодня в Мажилисе под председательством Спикера Палаты Нурлана Нигматулина состоялось пленарное заседание депутатов, на котором после обсуждения одобрены поправки в республиканский бюджет на 2012 - 2014 годы, сообщает пресс-служб Мажилиса Парламента РК.

Правительственный законопроект разработан в целях обеспечения сбалансированности бюджета путем покрытия потерь доходной части бюджета за счет  оптимизации расходов. Основными докладчиками выступили министр экономического развития и торговли Ерболат Досаев, министр финансов Болат Жамишев, заместитель Председателя Национального Банка  Бисенгали Таджияков, председатель Комитета Мажилиса по финансам и бюджету Гульжан Карагусова

Основанием для пересмотра доходов республиканского бюджета 2012 года послужили уточнение параметров макроэкономических показателей на базе анализа экономической ситуации в стране и уточнение расчетов, исходя из фактических поступлений по итогам девяти месяцев 2012 года.

В ходе подготовки законопроекта к рассмотрению Комитетами Мажилиса Парламента РК представлены положительные заключения.

Проведены заседания рабочей группы с участием депутатов, работников заинтересованных государственных органов.

В ходе обсуждения законопроекта Премьер-Министр Серик Ахметов и ряд членов Правительства ответили на депутатские вопросы. После принятия Палатой поправок Премьер-министр поблагодарил депутатов за совместную работу.

ххх

И сегодня Мажилис поручил Комитету по законодательству и судебно-правовой реформе подготовку заключений по законопроектам: «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам трудовой миграции»,  «О внесении изменения и дополнений в Закон Республики Казахстан «О правоохранительной службе». Комитету по экономической реформе и региональному развитию поручена подготовка заключения по проекту закона «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан по вопросам государственной службы».