25.03.2013
В Нью-Йорке над Уолл-стрит будет развеваться флаг Казахстана
Казахский традиционный Новый год был начат на позитивной ноте в Нью-Йорке. Здесь в рамках празднования Наурыза 23 марта состоялось поднятие казахстанского флага в одном из главных мест мировой экономики и паломничества туристов - финансовом центре вблизи от Нью-Йоркской фондовой биржи.
Об этом сообщается в пресс-релизе генерального консульства РК в Нью-Йорке.
Флаг был поднят под звуки казахстанского гимна. С приветственным словом к участникам церемонии обратились представители генерального консульства Республики Казахстан в Нью-Йорке и казахского культурного центра, являющихся организаторами мероприятия.
Вслед за поднятием флага собравшимся была представлена концертная программа с казахскими национальными музыкальными и танцевальными номерами.
Казахстанский флаг будет развеваться над Манхэттеном несколько дней.
«Поднятие флага нашей страны в финансовом центре Нью-Йорка состоялось впервые. Сегодня мы заложили традицию, которая примет регулярный характер и станет дополнительным свидетельством узнаваемости и растущей роли Казахстана в мире», - отметил вице-консул Кадыр Каюпов.