<< Назад
Далее >>
0
0
Два документа рядом (откл)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Информация о документе
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

Повлияет ли переоценка земельного участка на сумму исчисленного налога? (А. Калденбергер, магистр учета и аудита, профессиональный бухгалтер РК, старший преподаватель КЭУК) (13 мая 2013г.)

Данный материал выражает мнение автора и носит рекомендательный характер. Материал основан на нормативных актах, действующих на момент публикации
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

А. Калденбергер, магистр учета и аудита,

профессиональный бухгалтер РК,

старший преподаватель КЭУК

 

 

ПОВЛИЯЕТ ЛИ ПЕРЕОЦЕНКА ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА НА СУММУ ИСЧИСЛЕННОГО НАЛОГА?

 

Комментарии. Земельный участок выступает как объект обложения земельным налогом.

В соответствии со статьей 377 Налогового кодекса, налоговой базой для определения земельного налога является площадь земельного участка, поэтому результаты его переоценки не влияют на сумму исчисленного земельного налога.

Увеличение стоимости земельного участка, на котором стоит здание, не влияет на балансовую стоимость этого здания, следовательно, не повиляет и на налоговую базу для исчисления налога на имущество.