Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 16 ноября 2009 года № 712
Об утверждении Положения о комиссии по аккредитации
(с изменениями от 03.11.2011 г.)
Данная редакция действовала до внесения изменений от 3 декабря 2013 года
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года «О здоровье парода и системе здравоохранения» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 октября 2009 года № 1559 «Об утверждении Правил аккредитации в области здравоохранения», ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить Положение о комиссии но аккредитации согласно приложению к настоящему приказу.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра - Вощенкову Т.Л.
3. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.
Приложение
к приказу Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 16 ноября 2009 года № 712
Положение изложено в редакции приказа И.о. Министра здравоохранения РК от 03.11.11 г. № 767 (см. стар. ред.)
Положение
о комиссиях по аккредитации
1. Общие положения
1. Настоящее Положение о комиссиях по аккредитации (далее - Комиссия) разработано в соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года «О здоровье народа и системе здравоохранения», постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 октября 2009 года № 1559 «Об утверждении Правил аккредитации в области здравоохранения» и регламентирует работу Комиссий по соответствующей процедуры аккредитации: медицинских организаций, физических лиц для проведения независимой экспертной оценки деятельности субъектов здравоохранения, организаций здравоохранения на право выдачи сертификата целителя (далее - Комиссии).
2. Создание и организацию работы Комиссий обеспечивает Комитет контроля медицинской и фармацевтической деятельности Министерства здравоохранения Республики Казахстан (далее - аккредитующий орган) либо организация, аккредитованная уполномоченным органом в области здравоохранения.
3. Аккредитующий орган создает соответствующие комиссии для проведения следующих процедур:
аккредитация медицинских организаций;
аккредитация физических лиц для проведения независимой экспертной оценки деятельности субъектов здравоохранения;
аккредитация организаций здравоохранения на право заниматься деятельностью по выдаче сертификата целителя.