|
Ответ Прокуратуры Восточно-Казахстанской области от 9 июля 2014 года на вопрос от 20 июня 2014 года № 9228 (shko.prokuror.kz)
№ вопроса: 9228 Дата: 20.06.2014 00:59:09 ФИО: Пузикова Евгения
Вопрос: Здравствуйте! Я Пузикова Евгения на основании доверенности являюсь представителем осужденного во всех государственных органах. Осужденный представителем, которого я являюсь, обратился в Загс Жарминского района с. Калбатау с заявлением о расторжении брака на основании статьи 17 пункт 2 подпункт 4 Кодекса РК «О браке» и супружестве. Однако в разрез предоставляемыми Республикой Казахстан правами и обязанностями органы Загса ущемили и ограничили его право в одностороннем порядке расторгнуть брак. Ответьте пожалуйста имеет ли место в данных действиях Загса для прокурорского реагирования.
Ответ:
Ваше обращение в интересах осужденного Солонник Ю.В. по факту неправомерных действий должностных лиц Управления юстиции Жарминского района рассмотрено. В ходе рассмотрения обращения установлено, что 14 мая 2014 года Солонник Ю.В. обратился в органы ЗАГС Жарминского района с заявлением о расторжении брака в одностороннем порядке, по результатам рассмотрения которого в расторжении брака было отказано. Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Доступ к документам и консультации
от ведущих специалистов
Вы можете купить этот документ
Как купить документ? 800 тг
|