17.01.2015
В Уральске в два раза увеличилось число обращений за психологической помощью
В Уральске за год почти 2 тыс человек обратились по телефону доверия за социально-психологической помощью, передает корреспондент BNews.kz. Это в два раза больше, чем в 2013 году.
Психологи, принимающие звонки по телефону доверия, скрывают свои лица. Работают женщины на условиях конфиденциальности. Предполагалось, что телефон доверия будет предназначен для развития и совершенствования психологической помощи и профилактики суицида.
«За 2013 год к нам обратилось 902 человека. За 2014 год- 1905 человек. К нам звонят люди разных возрастов», - сообщила психолог Оксана Чижова.
Для психологов и социальных работников организован методический центр, в котором проводятся учебные тренинги.
«Чаще всего на телефон доверия звонят женщины. Это конфликты с детьми, с противоположным полом, неурядицы на работе. Есть постоянные клиенты, которые почти ежедневно. Мы всем стараемся помочь», - добавила О.Чижова.
Сергей Романов