|
ГОСТ ISO 25518-2013
Single-use rubber gloves for general application. Specification
Вводится в действие на территории Республики Казахстан с 01.04.2015 г. (приказ Председателя Комитета технического регулирования и метрологии Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 10 октября 2014 года № 207-од)
Содержание
4 Отбор образцов для испытаний и выборочный контроль Приложение А (обязательное). Испытания на герметичность
Настоящий стандарт распространяется на одноразовые перчатки общего назначения из натурального латекса, синтетического латекса или каучука или резины и устанавливает требования и методы испытания, а также отбор образцов. Настоящий стандарт не распространяется на перчатки медицинского назначения. Настоящий стандарт не устанавливает требования безопасности применения перчаток.
Для применения настоящего стандарта необходимы следующие ссылочные документы. Для датированных ссылок применяют только указанное издание ссылочного документа. ISO 37:2011 Rubber, vulcanized or thermoplastic - Determination of tensile stress-strain properties (Резина или термопластик. Определение прочностных свойств при растяжении) ISO 188:2011 Rubber, vulcanized or thermoplastic - Accelerated aging and heat resistance tests (Резина и термопластик. Ускоренное старение и испытания на теплостойкость) ISO 2859-1:1999 Sampling procedures for inspection by attributes - Part 1: Sampling schemes indexed by acceptance quality limit (AQL) for lot-by-lot inspection (Процедуры выборочного контроля no альтернативному признаку. Часть 1. Планы выборочного контроля последовательных партий на основе приемлемого уровня качества AQL)
Перчатки изготовляют из соответствующих материалов. Используемые красители, вещества для обработки поверхности - смазка или опудривающее вещество - не должны быть токсичными, информация о них должна быть предоставлена по первому требованию. Вещества, используемые для обработки перчаток и контактирующие с кожей, должны быть безвредными. Ширина ладони перчатки и длина перчатки, измеренные в точках, указанных на рисунке 1, должны соответствовать значениям, приведенным в таблице 1, при уровне контроля и приемлемом уровне качества (AQL), указанных в таблице 3.
Рисунок 1 - Точки измерения ширины и длины перчатки
Рисунок 1 - Точки измерения ширины и длины перчатки Таблица 1 - Размеры и допустимые отклонения
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Доступ к документам и консультации
от ведущих специалистов
Вы можете купить этот документ
Как купить документ? 16000 тг
|