26.02.2015
Сельский Аким уволен за вождение в нетрезвом виде в Актау
Дисциплинарный совет Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции в Мангистауской области рассмотрел дело, возбужденное в отношении акима поселка Умирзак Нурсултана Курманбаева, сообщает Lada.kz.
Ранее Нурсултан Курманбаев был задержан в Актау за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии. Позже его лишили водительских прав на три года.
Как отметили в дисциплинарном совете, Нурсултан Курманбаев нарушил Кодекс чести государственных служащих РК.
Распоряжением акима Актау Едила Жанбыршина Нурсултана Курманбаева освободили от занимаемой должности.
Нурсултан Курманбаев по профессии учитель. Работал в школе Мангистауского района. Далее в этом же районе на протяжении шести лет был главным специалистом отдела образования. Затем возглавлял отдел предпринимательства.
В 2013 году Нурсултана Курманбаева назначили начальником отдела образования города Актау. Однако в мае 2014 года он был уволен за незаконные проверки школ.