Найти
<< Назад
Далее >>
0
0
Два документа рядом (откл)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Информация о документе
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

Ответ Министра здравоохранения РК от 21 июня 2021 года на вопрос от 10 июня 2021 года № 689888 (dialog.egov.kz) «Что относится к понятию - специализированные лечебные продукты»

  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Ответ Министра здравоохранения РК от 21 июня 2021 года на вопрос от 10 июня 2021 года № 689888 (dialog.egov.kz)

 

Вопрос:

Здравствуйте Уважаемый господин Министр.

Просьба на основании Закона РК «О доступе к информации» ответить на вопрос - Что относится к понятию - специализированные лечебные продукты.

Каким НПА регламентировано данное понятие? оно упоминается в Кодексе «О здоровье населения» ст.1 п.1 пп. 14 и ПП РК от 24.06.21 г. № 375.

С уважением Арестов Олег.

  

Ответ:

Уважаемый Олег!

Комитет санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан рассмотрев Ваше обращение, поступившее на блог Министра здравоохранения Республики Казахстан касательно специализированых лечебных продуктов, в пределах компетенции сообщает следующее.

В соответствии с пунктом 1 статьи 24 технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011) (далее - ТР ТС 021/2011) пищевая продукция для диетического лечебного и диетического профилактического питания относится к категории специализированной пищевой продукции.

Согласно статью 4 ТР ТС 021/2011 даны следующие определения к специализированной пищевой продукции и ее отдельным видам:

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Вы можете купить этот документ
Как купить документ?
800 тг