|
Изменения, утвержденные к национальным стандартам Российской Федерации
03 СОЦИОЛОГИЯ. УСЛУГИ. ОРГАНИЗАЦИЯ ФИРМ И УПРАВЛЕНИЕ ИМИ. АДМИНИСТРАЦИЯ. ТРАНСПОРТ
ОКС 03.100.40
Изменение № 1 Р 50.1.058-2011 Методика оценки стоимости разработки и экспертизы национальных стандартов Российской Федерации Утверждено и введено в действие Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 29.01.2015 № 26-ст
Дата введения-2015-01-31
По всему тексту документа заменить обозначение: ТС на ТСТ. Пункт 5.2.2. Заменить значение qгарм = 0,62 на qгарм = 0,66. Пункт 5.2.4. Формулу (2) изложить в новой редакции:
«TCT = 0,66·Tб·N · qNc (2)».
Пункт 5.3.3. Формулу (4) изложить в новой редакции:
«ТН.СТ = 1,06 · Тб.н · qсл · qc (4)».
Раздел 6. Наименование раздела изложить в новой редакции: «6 Оценка стоимости экспертизы и подготовки к утверждению национального стандарта»; дополнить пунктом - 6.5: «6.5 Стоимость работ по подготовке проекта стандарта к утверждению Спу, руб., вычисляют по формуле:
Спу = Тпу · (1 + qо + qк.р) · Зэд, (7)
где Тпу = Тбпу · q1 - трудоемкость выполнения работ по подготовке стандарта к утверждению, чел./день; Тбпу - базовая трудоемкость выполнения работ по подготовке стандарта к утверждению, на основании практических работ, равная 14 чел./дней; q1 - коэффициент сложности, для традиционных областей, машиностроения и социальной сферы q1 = 1,0; для динамично развивающихся областей стандартизации в сфере высоких наукоемких технологий, продукции двойного назначения q1 = 1,8; qо - установленный норматив отчислений из фонда заработной платы; qк.р - коэффициент косвенных расходов организации, осуществляющей проведение работ по подготовке стандарта к утверждению; Зэ.д - заработная плата специалиста-эксперта в день, руб.».
ОКС 71.120.01
Изменение № 1 ГОСТ Р 52630-2012 Сосуды и аппараты стальные сварные. Общие технические условия Утверждено и введено в действие Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 02.02.2015 № 60-ст
Дата введения - 2015-05-01
Обложка и предисловие (пункт 4). Заменить ссылку: EN 13445-2002 на EN 13445:2014. Предисловие. Первый абзац и слова «Сведения о стандарте» исключить; абзац после пункта 5 изложить в новой редакции: Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Доступ к документам и консультации
от ведущих специалистов
Вы можете купить этот документ
Как купить документ? 800 тг
|