Решение Сайрамского районного маслихата Туркестанской области от 20 апреля 2023 года № 25-149/VII
О внесении изменений в решение Сайрамского районного маслихата от 4 мая 2021 года № 3-20/VII
«Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи по Сайрамскому району»
Утратило силу в соответствии с решением Сайрамского районного маслихата Туркестанской области от 5 апреля 2024 года № 15-115/VIII
Сайрамский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сайрамского районного маслихата «Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи по Сайрамскому району» от 4 мая 2021 года № 3-20/VII (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6213) следующие изменения:
заголовок указанного решения изложить в новой редакции:
«Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Сайрамском районе»;
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Определить размер и порядок оказания жилищной помощи в Сайрамском районе согласно приложению к настоящему решению.»;
приложение указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата | Ш. Халмурадов |
Приложение к решению
маслихата Сайрамского района
от 20 апреля 2023 года № 25-149/VII
Размер и порядок оказания жилищной помощи в Сайрамском районе
1. Жилищная помощь предоставляется за счет средств местного бюджета малообеспеченным семьям (гражданам), постоянно зарегистрированным и проживающим в жилище, которое находится на праве собственности как единственное жилище на территории Сайрамского района, а также нанимателям (поднанимателям) жилища из государственного жилищного фонда и жилища, арендованного местным исполнительным органом в частном жилищном фонде, на оплату:
расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума, в том числе капитальный ремонт общего имущества объекта кондоминиума;
потребления коммунальных услуг и услуг связи в части увеличения абонентской платы за телефон, подключенный к сети телекоммуникаций;
расходов за пользование жилищем из государственного жилищного фонда и жилищем, арендованным местным исполнительным органом в частном жилищном фонде.
Доля предельно допустимых расходов к совокупному доходу малообеспеченной семьи (гражданина) в размере 10 (десять) процентов.
Расходы малообеспеченной семьи (граждан), принимаемые к исчислению жилищной помощи, определяются как сумма расходов по каждому из вышеуказанных направлений.
2. Назначение жилищной помощи осуществляется государственным учреждением «Отдел занятости и социальных программ Сайрамского района» акимата Сайрамского района (далее - уполномоченный орган).