Найти
<< Назад
Далее >>
0
0
Два документа рядом (откл)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Информация о документе
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

Ответ Министра финансов РК от 14 января 2020 года на вопрос от 6 января 2020 года № 588170/1 (dialog.egov.kz) «Законом не предусмотрено лишение квалификационного свидетельства «аудитор» при изменении гражданства РК»

  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Ответ Министра финансов РК от 14 января 2020 года на вопрос от 6 января 2020 года № 588170/1 (dialog.egov.kz)

 

Вопрос:

Здравствуйте!

Мой вопрос касается законодательства об аудиторской деятельности, занимаюсь частной практикой в качестве аудитора.

Согласно подпункту 4) статьи 1 Закона «Об аудиторской деятельности» аудитор - физическое лицо, аттестованное Квалификационной комиссией по аттестации кандидатов в аудиторы, получившее квалификационное свидетельство о присвоении квалификации «аудитор».

Статья 8 «Аудитор» указанного Закона не содержит требования о гражданстве аудитора. Статья 15 «Лишение квалификационного свидетельства «аудитор» не содержит нормы о лишении квалификационного свидетельства при отказе от гражданства Республики Казахстан.

В связи с этим, хочу уточнить, что смена гражданства Республики Казахстан на гражданство иностранного государства не повлечет лишение квалификационного свидетельства «аудитор», так ли это?

 

Ответ:

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Вы можете купить этот документ
Как купить документ?
800 тг