Найти
<< Назад
Далее >>
0
0
Два документа рядом (откл)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Информация о документе
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

Ответ Министра труда и социальной защиты населения РК от 13 ноября 2020 года на вопрос от 11 ноября 2020 года № 651812 (dialog.egov.kz) «О расторжении трудового договора в связи с утратой доверия к работнику»

  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Ответ Министра труда и социальной защиты населения РК от 13 ноября 2020 года на вопрос от 11 ноября 2020 года № 651812 (dialog.egov.kz)

 

Вопрос:

В соответствии с пп.13) пункта 1 статьи 52 Трудового кодекса РК работодатель по собственной инициативе вправе расторгнуть трудовой договор с работником в случае совершения виновных действий или бездействия работника, обслуживающего денежные или товарные ценности, а также использующего свое служебное положение в своих интересах или в интересах третьего лица вопреки интересам работодателя взамен получения материальных или иных выгод для себя или других лиц, если эти действия или бездействие дают основания для утраты доверия к нему со стороны работодателя.

Распространяется ли данная норма только на работников, обслуживающих денежные или товарные ценности или можно применить данную норму к работнику, совершившего с умыслом действия, направленные получение собственной выгоды (денежной/имущественной) от третьих лиц пользуясь своим служебным полномочием?

Так как действия, совершенные работником, дают основания для утраты доверия к нему со стороны работодателя. Прошу дать ответ на поставленный вопрос в полном объеме.

Спасибо!

 

Ответ:

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Вы можете купить этот документ
Как купить документ?
800 тг