Найти
<< Назад
Далее >>
0
0
Два документа рядом (откл)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Справка документа
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 4 июня 2021 года № 352 «Об утверждении Перечня нового технологического оборудования, аналоги которого не производятся в республике, освобождаемого при импорте на территорию Республики Узбекистан от уплаты таможенной пошлины и налога на добавленную стоимость» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 30.09.2024 г.)

  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 4 июня 2021 года № 352
Об утверждении Перечня нового технологического оборудования, аналоги которого не производятся в республике, освобождаемого при импорте на территорию Республики Узбекистан от уплаты таможенной пошлины и налога на добавленную стоимость

изменениями и дополнениями по состоянию на 30.09.2024 г.)

 

В целях повышения объема производства и инвестиций в отраслях промышленности, а также совершенствования механизма предоставления таможенных льгот для импортруемого технологического оборудования Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Перечень технологического оборудования, аналоги которого не производятся в республике, освобождаемого при импорте на территорию Республики Узбекистан от уплаты таможенной пошлины и налога на добавленную стоимость, согласно приложению № 1.

2. Внести изменения и дополнения в Положение о порядке внесения изменений и дополнений в Перечень технологического оборудования, аналоги которого не производятся в Республике Узбекистан, освобождаемого при ввозе на территорию Республики Узбекистан от уплаты таможенной пошлины и налога на добавленную стоимость, утвержденное постановлением Кабинета Министров от 27 ноября 2020 года № 750, согласно приложению № 2.

3. Министерству экономического развития и сокращения бедности Республики Узбекистан совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан по финансово-экономическим вопросам и сокращению бедности - министра экономического развития и сокращения бедности Кучкарова Д.А.

 

Премьер-министр Республики Узбекистан

А. Арипов

 

  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Приложение № 1

к постановлению Кабинета Министров

Республики Узбекистан

от 4 июня 2021 года № 352

 

ПЕРЕЧЕНЬ

технологического оборудования, аналоги которого не производятся в республике, освобождаемого при импорте на территорию Республики Узбекистан от уплаты таможенной пошлины и налога на добавленную стоимость

 

Коды ТН ВЭД

Наименование по ТН ВЭД

1.

8401100000

Реакторы ядерные

2.

8401200000

Оборудование и устройства для разделения изотопов

3.

8401300000

Тепловыделяющие элементы (твэлы), необлученные

4.

8402120001

Прочие котлы водотрубные производительностью более 45 т пара в час

5.

8402120009

Прочие котлы водотрубные производительностью не более 45 т пара в час

6.

8402191001

Котлы паровые для судового оборудования, дымогарные

7.

8402191009

Котлы дымогарные

8.

8402199001

Котлы паровые для судового оборудования

9.

8402199009

Паропроизводящие котлы

10.

8402200001

Котлы, производящие перегретый пар для судового оборудования

11.

8402200009

Котлы прочие, производящие перегретый пар

12.

8404100000

Вспомогательное оборудование для использования с котлами товарной позиции 8402 или 8403

13.

8404200000

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Вы можете купить этот документ
Как купить документ?
800 тг