Постановление Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2022 года № 1581
О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 17 февраля 2022 г. № 193
(с изменениями от 04.05.2023 г.)
Правительство Российской Федерации ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 17 февраля 2022 г. № 193 «Об утверждении Правил проведения проверки соответствия лиц, претендующих на получение свидетельств, позволяющих выполнять функции членов экипажа и функции специалистов по техническому обслуживанию гражданского воздушного судна, за исключением сверхлегкого пилотируемого гражданского воздушного судна с массой конструкции 115 килограммов и менее и беспилотной авиационной системы в составе с беспилотным гражданским воздушным судном с максимальной взлетной массой 30 килограммов и менее, функции сотрудников по обеспечению полетов гражданской авиации, диспетчерскому обслуживанию воздушного движения, а также выдачи, приостановления действия и аннулирования указанных свидетельств и об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2022, № 9, ст. 1314; № 20, ст. 3319).
2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 марта 2023 г.
Председатель Правительства Российской Федерации | М. Мишустин |
Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 8 сентября 2022 г. № 1581
Изменения,
которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 17 февраля 2022 г. № 193
1. Утратил силу
2. В Правилах проведения проверки соответствия лиц, претендующих на получение свидетельств, позволяющих выполнять функции членов экипажа и функции специалистов по техническому обслуживанию гражданского воздушного судна, за исключением сверхлегкого пилотируемого гражданского воздушного судна с массой конструкции 115 килограммов и менее и беспилотной авиационной системы в составе с беспилотным гражданским воздушным судном с максимальной взлетной массой 30 килограммов и менее, функции сотрудников по обеспечению полетов гражданской авиации, диспетчерскому обслуживанию воздушного движения, а также выдачи, приостановления действия и аннулирования указанных свидетельств, утвержденных указанным постановлением:
а) пункт 4 изложить в следующей редакции:
«4. Оформление свидетельств и их направление (выдача) заявителю осуществляется в форме выписки из базы данных свидетельств авиационного персонала гражданской авиации (далее - реестр).»;
б) пункт 9 дополнить абзацем следующего содержания: