Найти
<< Назад
Далее >>
0
0
Два документа рядом (откл)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Информация о документе
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

Надо ли с 2019 года заверять ЭСФ на экспорт оригиналом печати таможенного брокера? (А. Оканов, 7 декабря 2018 г.)

Данный материал выражает мнение автора и носит рекомендательный характер. Материал основан на нормативных актах, действующих на момент публикации
  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Надо ли с 2019 года заверять ЭСФ на экспорт оригиналом печати таможенного брокера?

(А. Оканов, консультант по налоговому учету, 7 декабря 2018 г.)

 

При экспорте товара, входящего в перечень изъятий, надо заверять ЭСФ в налоговом портале в течение 7 календарных дней. Надо ли будет заверять ЭСФ на экспорт с 01.01.2019 г., если товар не входит в перечень изъятий? При подаче документов на экспорт товара, в декларациях надо ставить оригинал печати таможенного брокера. На какой закон ссылается налоговый комитет?

 

В пункте 1 Решения Евразийского межправительственного совета от 12 августа 2016 года № 5 «О некоторых вопросах ввоза и обращения товаров на таможенной территории Евразийского экономического союза в связи с присоединением Республики Казахстан к Всемирной торговой организации» (г. Сочи) (далее - Решение) указано:

установить, что при перемещении с территории Республики Казахстан на территории других государств - членов Евразийского экономического союза товаров, включенных в Перечень товаров, в отношении которых Республикой Казахстан в соответствии с обязательствами, принятыми в качестве условия присоединения к Всемирной торговой организации, применяются ставки ввозных таможенных пошлин, более низкие по сравнению со ставками пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза, и размеров таких ставок пошлин, за исключением товаров, указанных в пункте 3 статьи 3 Протокола, в качестве товаросопроводительного документа признается бумажная копия электронного счета-фактуры, зарегистрированного в национальной системе учета Республики Казахстан, отвечающая требованиям пункта 10 статьи 3 Протокола.

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Вы можете купить этот документ
Как купить документ?
2400 тг