Найти
<< Назад
Далее >>
0
0
Два документа рядом (откл)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Информация о документе
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

Каким документом должны быть подтверждены услуги листинга? (Г. Шахворостова, 5 февраля 2019 г.)

Данный материал выражает мнение автора и носит рекомендательный характер. Материал основан на нормативных актах, действующих на момент публикации
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Каким документом должны быть подтверждены услуги листинга?

(Г. Шахворостова, бухгалтер-практик САР, 5 февраля 2019 г.)

 

Организация выставляет счета-фактуры и акт выполненных работ за услуги листинга. Какие документы, кроме ЭСФ и АВР необходимо получить от организации, чтобы отнести на вычеты услуги листинга?

 

Согласно пункту 3 статьи 242 Налогового кодекса вычеты производятся налогоплательщиком по фактически произведенным расходам при наличии документов, подтверждающих такие расходы, связанные с его деятельностью, направленной на получение дохода.

При этом в соответствии с подпунктом 1 пункта 2 статьи 190 Налогового кодекса к документам, подтверждающим расходы, относится учетная документация, включающая в себя бухгалтерскую документацию - для лиц, на которых в соответствии с Законом РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» возложена обязанность по ее ведению.

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Вы можете купить этот документ
Как купить документ?
2400 тг