|
Утверждена приказом председателя Комитета фармации МЗ РК от 2 июль 2018 года № 015805
Инструкция по медицинскому применению лекарственного средства Ноталорон®
Торговое название Ноталорон®
Международное непатентованное название Нет
Лекарственная форма Раствор для инъекций, 3 мл
Cостав 1 мл препарата содержит активное вещество: Н-Пентоксениала 10.06 мг, вспомогательные вещества: натрия хлорид, вода для инъекций.
Описание Прозрачная бесцветная или со слабым желтоватым оттенком жидкость
Фармакотерапевтическая группа Пищеварительный тракт и обмен веществ. Препараты для лечения заболеваний печени и желчевыводящих путей. Препараты для лечения заболеваний печени. Код АТХ А05ВА
Фармакологические свойства Фармакокинетика После в/м введения препарат мгновенно всасывается в кровь, и определить его распределение не представляется возможным, так как в его составе всего 0,012 мг сахаров в среднем на 10 кг веса пациента. О присутствии и действии препарата можно судить лишь по косвенным признакам. Фармакодинамика Ноталорон® является лекарственным средством новой категории веществ, которое обладает молекулой, содержащей группу сахаров, аффинных к рецепторам гепатоцитов, панкреоцитов. Препарат проявляет специфическое, присущее только ему, фармакологическое действие не характерное для его других химических ингредиентов. Стимулирующим образом воздействует на энергетический обмен, снижает воспалительный процесс за счет взаимодействия с 5 оксилипоксигеназой, блокированием противовоспалительных цитокинов, активизирует ион-транспортные системы клеточных мембран, развивает защитную антиоксидантную функцию, способствует стабилизации и уменьшению проницаемости мембран гепатоцитов. Препарат усиливает антитоксическую функцию печени, улучшает белоксинтезирующую и липидобразовательную функцию, способствует достижению сероконверсии при хронических вирусных гепатитах В и С, уменьшает клинические проявления гепатита, улучшая функциональное состояние печени, улучшает биохимические показатели функции печени, уменьшает содержание маркеров повреждения гепатоцитов - АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП. Благотворно влияет на гемопоэз, нормализуя генерацию гемоглобина, лейкоцитов, периферическую и центральную гемодинамику. Препятствуют прогрессированию фиброза печени. Способствуют восстановлению функций печени, в том числе утрачиваемых при гепатитах, циррозе и т.д. Данный спектр воздействия положительным образом влияет на физическую работоспособность и улучшение качества жизни.
Показания к применению - гепатиты различной этиологии и патогенеза - цирроз печени (кроме терминальных стадий) - жировая дегенерация печени
Способ применения и дозы Взрослым препарат вводят внутримышечно, два раза в сутки по 3,0 мл. Продолжительность курса лечения 10 дней (60.0 мл). Максимальная разовая доза 3,0 мл, суточная - 6,0 мл. При хронических диффузных заболеваниях печени в зависимости от активности и фазы заболевания курс лечения можно повторить (по назначению лечащего врача).
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Доступ к документам и консультации
от ведущих специалистов
Вы можете купить этот документ
Как купить документ? 800 тг
|