Найти
<< Назад
Далее >>
0
0
Два документа рядом (откл)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Справка документа
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Сравнение редакций
Казахский
Русский и казахский
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 14 ноября 2001 года № 427 «Об утверждении Правил участия банка второго уровня в уставном капитале других юридических лиц, а также выдачи разрешения на создание или приобретение банком второго уровня дочерней организации» (с изменениями, внесенными постановлением Правления Национального Банка РК от 03.06.02 г. № 212; постановлениями Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 25.10.04 г. № 304; от 26.03.05 г. № 115) (утратило силу)

  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий
  • Показать изменения

Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 14 ноября 2001 года № 427
Об утверждении Правил участия банка второго уровня в уставном капитале других юридических лиц, а также выдачи разрешения на создание или приобретение банком второго уровня дочерней организации
(с изменениями, внесенными постановлением Правления Национального Банка РК от 03.06.02 г. № 212; постановлениями Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 25.10.04 г. № 304; от 26.03.05 г. № 115)

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Правления АФН РК от 09.01.06 г. № 4

 

В целях совершенствования нормативной правовой базы, регулирующей деятельность банков второго уровня, Правление Национального Банка Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые Правила участия банка второго уровня в уставном капитале других юридических лиц, а также выдачи разрешения на создание или приобретение банком второго уровня дочерней организации (далее - Правила), и ввести их и настоящее постановление в действие по истечении четырнадцати дней со дня их государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.

  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

2. Со дня вступления в силу настоящего постановления признать утратившими силу:

1) Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 4 февраля 1998 года № 46 "Об утверждении Положения о выдаче банкам согласия на участие в уставном капитале организаций, осуществляющих профессиональную деятельность на рынке ценных бумаг";

2) Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 26 декабря 1998 года № 291 "Об утверждении Правил участия банков в уставном капитале инвестиционных фондов, страховых организаций и юридических лиц, акции которых прошли листинг на фондовой бирже".

3. Департаменту банковского и страхового надзора (Мекишев А.А.):

1) совместно с Юридическим департаментом (Шарипов С.Б.) принять меры к государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления и Правил;

2) в семидневный срок со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан довести настоящее постановление и Правила до сведения заинтересованных подразделений центрального аппарата, территориальных филиалов Национального Банка Республики Казахстан и банков второго уровня.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Председателя Национального Банка Республики Казахстан Марченко Г.А.

Председатель

Национального Банка

Г.А. Марченко

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Утверждены постановлением

Правления Национального Банка РК

от 14 ноября 2001 г. № 427

Правила

участия банка второго уровня в уставном капитале других

юридических лиц, а также выдачи разрешения на создание или приобретение

банком второго уровня дочерней организации

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Вы можете купить этот документ
Как купить документ?
800 тг