Найти
<< Назад
Далее >>
0
0
Два документа рядом (откл)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Справка документа
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Казахский
Русский и казахский
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

Соглашение о техническом сотрудничестве между Правительством Республики Казахстан и Международным Банком Реконструкции и Развития по разработке и реализации Программы совместных экономических исследований (6 декабря 2002 года)

  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Соглашение
о техническом сотрудничестве между Правительством Республики Казахстан
и Международным Банком Реконструкции и Развития по разработке и
реализации Программы совместных экономических исследований

Одобрен постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 декабря 2002 года № 1285

 

См. проект Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение (16 ноября 2004 года)

См. проект Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение (8 сентября 2011 года)

См. проект Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение

 

Правительство Республики Казахстан (далее именуемое «Правительство») и Международный Банк Реконструкции и Развития (далее именуемый Банк), именуемые в дальнейшем Сторонами, пришли к соглашению о техническом сотрудничестве (далее именуемому «Соглашение») по разработке и реализации Программы совместных экономических исследований (далее - ПСЭИ) с целью дальнейшего продвижения процесса реформ в стране. В настоящем Соглашении изложены основополагающие принципы и понимание форм ПСЭИ.

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Раздел 1. Техническое сотрудничество в рамках ПСЭИ означает техническое сотрудничество в тех сферах экономического и социального развития, которые, по мнению Правительства, являются первоочередными национальными приоритетами и находятся в рамках особой компетенции и опыта Банка.

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Раздел 2. В целях реализации Соглашения будет использован рабочий период с 1 июля по 30 июня и финансовый год в соответствии с законодательством Республики Казахстан (с 1 января по 31 декабря).

  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Раздел 3. Правительство назначает Министерство экономики и бюджетного планирования в качестве уполномоченного органа, через который будет осуществляться обмен информацией по всем вопросам, возникающим в рамках Соглашения, а также регулярный контроль над процессом и результатами ПСЭИ.

См.: методическую рекомендацию организации и реализации Программы совместных экономических исследований, реализуемой Правительством Республики Казахстан и Международным Банком Реконструкции и Развития

  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Раздел 4. Правительство назначает официальное лицо, уполномоченное утверждать ежегодную программу технического сотрудничества в рамках ПСЭИ на предстоящий рабочий период (далее именуемую - Ежегодная программа) и административную финансовую смету по ПСЭИ от имени Правительства. Банк, в свою очередь, назначает представителя в Казахстане.

См.: Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2002 года № 1337 «О реализации Соглашения о техническом сотрудничестве между Правительством Республики Казахстан и Международным Банком Реконструкции и Развития по разработке и реализации Программы совместных экономических исследований».

  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Раздел 5.

а) В начале каждого рабочего периода Стороны через своих представителей обсуждают изыскания и прочие мероприятия, подлежащие включению в Ежегодную программу.

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Вы можете купить этот документ
Как купить документ?
800 тг