Найти
<< Назад
Далее >>
0
0
Два документа рядом (откл)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Справка документа
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

СТ РК 4.3-93 «Государственная система стандартизации Республики Казахстан. Система разработки и постановки продукции на производство. Продукция легкой промышленности. Основные положения» (утратил силу)

  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Государственный стандарт Республики Казахстан
 
Государственная система стандартизации Республики Казахстан
 
Система разработки и постановки продукции на производство
Продукция легкой промышленности
Основные положения
 
СТ РК 4.3-93

 

Взамен введен СТ РК 4.3-2002

 

Содержание

 

1 Область применения

2 Нормативные ссылки

3 Определения

4 Общие положения

5 Порядок разработки продукции

6 Постановка продукции на производство

7 Применение образцов-эталонов

Приложение А «Требования к техническому описанию образца»

Приложение Б «Требования к образцу-эталону»

Приложение В «Протокол Художественно-технического Совета»

Приложение Г «Форма ярлыка к образцу-эталону»

 

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

1. Область применения

 

Настоящий стандарт устанавливает основные положения разработки и утверждения образцов - эталонов продукции легкой промышленности бытового назначения, постановки её на производство и применения образцов - эталонов государственными кооперативными и иными предприятиями (организациями) Республики Казахстан независимо от ведомственной подчиненности и формы собственности (далее предприятия).

Стандарт не распространяется на продукцию, изготовляемую из отходов производства, меховые полуфабрикаты, сувениры и изделия народных художественных промыслов, продукцию, изготавливаемую по индивидуальным заказам населения, продукцию единичного производства.

Требования п.п. 5.2.2; 5.2.4; 5.3; 5.5.4; 5.5.5; 5.5.6; 6.1; 6.2; 7.1; 7.3 настоящего стандарта являются обязательными.

 

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

2. Нормативные ссылки

 

В настоящем стандарте использованы ссылки на следующие стандарты:

СТ РК 1.0-93 «ГСС РК. Основные положения»

СТ РК 1.1-94 «ГСС РК. Термины и определения»

СТ РК 1.2-93 «ГСС РК. Порядок разработки государственных стандартов»

СТ РК 1.3-93 «ГСС РК. Порядок разработки, согласования, утверждения и государственной регистрации технических условий»

 

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

3. Определения

 

В настоящем стандарте использованы термины и определения в соответствии с СТ РК 1.1-94.

3.1 Разработка продукции - процесс создания образцов и (или) технической документации, необходимых для организации производства.

3.2 Постановка продукции на производство - совокупность мероприятий по организации производства вновь разработанной, модернизированной или ранее освоенной на других предприятиях продукции.

3.3 Опытный образец - образец продукции, изготовленный по вновь разработанной рабочей документации, для проверки путем испытаний соответствия его заданным техническим требованиям с целью принятия решения о возможности постановки на производство и (или) использования по назначению.

3.4 Опытная партия - совокупность опытных образцов или определенный объем нештучной продукции, изготовленные за установленный интервал времени, по вновь разработанной документации для контроля соответствия продукции заданным требованиям и принятия решения о постановке ее на производство.

3.5 Производственный цикл - интервал времени от начала до окончания производственного процесса изготовления изделия.

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Вы можете купить этот документ
Как купить документ?
16000 тг