Найти
<< Назад
Далее >>
0
0
Два документа рядом (откл)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Справка документа
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Сравнение редакций
Казахский
Русский и казахский
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 26 июля 2006 года № 273 «Об утверждении Правил проведения аттестации кандидатов в аудиторы» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 23.06.2025 г.)

  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 26 июля 2006 года № 273
Об утверждении Правил проведения аттестации кандидатов в аудиторы

изменениями и дополнениями по состоянию на 23.06.2025 г.)

 

Преамбула изложена в редакции приказа Министра финансов РК от 25.12.24 г. № 875 (введен в действие с 9 января 2025 г.) (см. стар. ред.)

  • Показать изменения

В соответствии с подпунктом 1-4) статьи 7 Закона Республики Казахстан «Об аудиторской деятельности» и подпунктом 643-1) пункта 15 Положения о Министерстве финансов Республики Казахстан, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 24 апреля 2008 года № 387, ПРИКАЗЫВАЮ:

В пункт 1 внесены изменения в соответствии с приказом Министра финансов РК от 25.02.10 г. № 88 (см. стар. ред.)

  • Показать изменения

1. Утвердить прилагаемые Правила проведения аттестации кандидатов в аудиторы (далее - Правила).

2. Признать утратившими силу:

1) приказ Министра финансов Республики Казахстан от 30 мая 2002 года № 248 «Об утверждении Квалификационных требований к аттестации кандидатов в аудиторы» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1876, опубликован в Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан, 2002 г., № 30, ст. 650);

2) приказ Министра финансов Республики Казахстан от 17 октября 2002 года № 503 «О внесении изменения в приказ от 30 мая 2002 года № 248» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2025).

Пункт 3 изложен в редакции приказа Министра финансов РК от 25.12.24 г. № 875 (введен в действие с 9 января 2025 г.) (см. стар. ред.)

  • Показать изменения

3. Департаменту методологии бухгалтерского учета, аудита и оценки обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан и официальное опубликование в установленном законодательством порядке.

4. Настоящий приказ вводится в действие с 24 ноября 2006 года.

 

 

Министр

Н. Коржова

 

  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Правила изложены в редакции приказа Министра финансов РК от 25.05.21 г. № 487 (введен в действие с 6 июля 2021 г.) (см. стар. ред.)

Утверждены

приказом Министра финансов

Республики Казахстан

от 26 июля 2006 г. № 273

 

 

 

  • Показать изменения

Правила
проведения аттестации кандидатов в аудиторы

 

  • Показать изменения

Глава 1. Общие положения

 

В настоящее время в Казахстане функционируют две профессиональные аудиторские организации: «Палата аудиторов» и «Коллегия аудиторов» - см. ответ Министра финансов РК от 4 мая 2010 года

Пункт 1 изложен в редакции приказа Министра финансов РК от 25.12.24 г. № 875 (введен в действие с 9 января 2025 г.) (см. стар. ред.)

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Вы можете купить этот документ
Как купить документ?
800 тг