Найти
<< Назад
Далее >>
0
0
Два документа рядом (откл)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Информация о документе
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

Письмо Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 25 ноября 2011 года № НК-06-25/12739 «В связи с возникающими вопросами касательно перехода на единые идентификационные номера (ИИН/БИН)»

  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Письмо Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 25 ноября 2011 года № НК-06-25/12739

 

См. в дополнение: Письмо Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 29 декабря 2011 года № НК-06-25/14616

 

Налоговый комитет Министерства финансов Республики Казахстан (далее - НК МФ РК) в связи с возникающими вопросами касательно перехода на единые идентификационные номера (ИИН/БИН) сообщает следующее.

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 12 января 2007 года «О национальных реестрах идентификационных номеров» (далее - Закон о национальных реестрах) до 1 января 2012 года на территории Республики Казахстан производится окончательный переход на применение новых единых идентификационных номеров, взамен ранее существовавших различных идентификаторов, в том числе таких как регистрационный номер налогоплательщика (РНН).

Во исполнение вышеуказанных изменений Законом Республики Казахстан от 21 июля 2011 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения» внесены соответствующие дополнения в статьи 570, 572, 575, 647 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), предусматривающие замену налогоплательщикам бланков, не имеющих сведений о ИИН/БИН:

1) свидетельства о постановке на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость (далее - НДС);

2) соглашения об использовании и признании электронной цифровой подписи при обмене электронными документами;

3) регистрационной карточки учета объектов налогообложения (связанных с налогообложением) по отдельным видам деятельности;

4) регистрационной карточки контрольно-кассовой машины. Обращаем внимание, что в случае отсутствия на бланке ИИН, замене подлежит также свидетельство о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, частного нотариуса, частного судебного исполнителя, адвоката.

Вместе с тем отмечаем, что наличие ИИН/БИН в свидетельствах о постановке на регистрационный учет по НДС, в качестве индивидуального предпринимателя, частного нотариуса, частного судебного исполнителя, адвоката, регистрационной карточке учета объектов налогообложения (связанных с налогообложением) по отдельным видам деятельности, регистрационной карточке контрольно-кассовой машины является обязательным при условии выдачи таких бланков налоговыми органами с 1 января 2012 года.

 

Касательно действия бланков, не имеющих ИИН/БИН, после 1 января 2012 года, то есть выданных налоговыми органами до 1 января 2012 года

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Вы можете купить этот документ
Как купить документ?
8000 тг