Найти
<< Назад
Далее >>
0
0
Два документа рядом (откл)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Информация о документе
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Сравнение редакций
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

(СТАРАЯ РЕДАКЦИЯ) ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РК ОТ 22.10.2009 № 1642

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 октября 2009 года № 1642
О некоторых вопросах акционерных обществ, находящихся в ведении Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан

 

Данная редакция действовала до внесения изменений от 19 марта 2012 года

 

В целях осуществления принципа единоначалия в руководстве, централизации решений вопросов управления и развития в соответствии с приоритетами Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Реорганизовать товарищество с ограниченной ответственностью «Клиника Университета» путем преобразования в акционерное общество «Клиника Университета» со стопроцентным участием государства в его уставном капитале.

2. Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из пункта 1 настоящего постановления.

3. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке передать права владения и пользования государственным пакетом акций акционерного общества «Клиника Университета» Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

4. Реорганизовать акционерные общества «Центральная дорожная больница», «Медицинская служба транспорта» и «Клиника Университета» путем слияния в акционерное общество «Железнодорожные госпитали медицины катастроф» (далее - Общество) со стопроцентным участием государства в его уставном капитале после завершения мероприятий, осуществляемых согласно пунктам 1 - 3 настоящего постановления.

5. Определить основным предметом деятельности Общества оказание медицинской помощи населению.

6. Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:

1) утвердить устав Общества и обеспечить его государственную регистрацию в органах юстиции;

2) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.

7. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке передать права владения и пользования государственным пакетом акций акционерного общества «Железнодорожные госпитали медицины катастроф» Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

8. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.

9. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.

 

 

Премьер-Министр

Республики Казахстан

 

К. Масимов

 

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 22 октября 2009 года № 1642

 

 

Изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения

Правительства Республики Казахстан

 

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Вы можете купить этот документ
Как купить документ?
800 тг