Найти
<< Назад
Далее >>
0
0
Два документа рядом (откл)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Справка документа
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Сравнение редакций
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

ТР ТС 030/2012 «О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям» (принят Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 20 июля 2012 года № 59) (с изменениями от 03.03.2017 г.)

  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Принят

Решением Совета Евразийской

экономической комиссии

от 20 июля 2012 г. № 59

 

 

Технический регламент
Таможенного союза
 
ТР ТС 030/2012
 
О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям

изменениями от 03.03.2017 г.)

 

Вступил в силу с 1 марта 2014 года

 

См: Ответ Министра торговли и интеграции РК от 30 июня 2020 года на вопрос от 6 июня 2020 года № 623552 (dialog.gov.kz) «Касаемо действия требований технического регламента Таможенного союза «О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям» на территории РК»

 

Содержание

 

Предисловие

Статья 1. Область применения

Статья 2. Определения

Статья 3. Правила обращения продукции на рынке

Статья 4. Требования безопасности

Статья 5. Обеспечение соответствия

Статья 6. Подтверждение соответствия

Статья 7. Маркировка единым знаком обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза

Статья 8. Защитительная оговорка

Приложение 1 Требования к характеристикам продукции

Приложение 2 Распределение отработанной продукции (отработанных смазочных материалов, масел) по группам

Приложение 3 Требования к физико-химическим показателям качества отработанной продукции (смазочным материалам, маслам) при их сборе, хранении (накоплении) и сдаче-приёме на переработку (утилизацию)

Приложение 4 Схемы декларирования соответствия продукции

 

См.: Рекомендации по применению технического регламента Таможенного союза «О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям» (ТР ТС 030/2012) (Министерство энергетики РК, 2015 год)

 

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Предисловие

 

Настоящий технический регламент Таможенного союза (далее - технический регламент) разработан в соответствии с Соглашением о единых принципах и правилах технического регулирования в Республике Беларусь, Республике Казахстан и Российской Федерации от 18 ноября 2010 года.

Настоящий технический регламент разработан с целью установления на единой таможенной территории Таможенного союза единых обязательных для применения и исполнения требований к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям, к отработанным смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям и к продуктам, полученным в результате переработки (утилизации) отработанной продукции на этапах жизненного цикла продукции, выпускаемых в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза.

Если в отношении смазочных материалов, масел и специальных жидкостей, продуктов, полученных в результате переработки (утилизации) отработанной продукции, будут приняты иные технические регламенты Таможенного союза, то смазочные материалы, масла и специальные жидкости, продукты, полученные в результате переработки (утилизации) отработанной продукции, должны соответствовать требованиям технических регламентов Таможенного союза, действие которых на них распространяется.

 

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Статья 1. Область применения

 

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Вы можете купить этот документ
Как купить документ?
800 тг