Найти
<< Назад
Далее >>
0
0
Два документа рядом (откл)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Информация о документе
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Сравнение редакций
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Данная редакция действовала до внесения изменений от 10 июня 2022 года

Приложение 2

к приказу Министра здравоохранения

Республики Казахстан

от 25 ноября 2020 года № ҚР ДСМ-203/2020

 

 

 

Правила
динамического наблюдения, а также прекращения динамического наблюдения
за лицами с психическими, поведенческими расстройствами (заболеваниями)

изменениями от 26.01.2022 г.)

 

Глава 1. Общие положения

 

  • Показать изменения

1. Настоящие правила динамического наблюдения, а также прекращения динамического наблюдения за лицами с психическими, поведенческими расстройствами (заболеваниями) (далее - Правила) разработаны в соответствии с пунктом 3 статьи 176 Кодекса Республики Казахстан 7 июля 2020 года «О здоровье народа и системе здравоохранения» (далее - Кодекс) и определяют порядок динамического наблюдения, а также прекращения динамического наблюдения за лицами с психическими, поведенческими расстройствами (заболеваниями) (далее - ППР).

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

2. Динамическое наблюдение, в том числе диагностические исследования, больных с заболеваниями, не подлежащих динамическому наблюдению, проводится в соответствии с перечнем гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и клиническим протоколом диагностики и лечения.

 

 

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Глава 2. Порядок динамического наблюдения за лицами с психическими, поведенческими расстройствами (заболеваниями), а также прекращения динамического наблюдения за лицами с психическими, поведенческими расстройствами (заболеваниями)

 

3. Динамическое наблюдение лиц с ППР осуществляется в целях предупреждения обострений и ухудшения течения хронического ППР, включающая в себя: лечебно-диагностические мероприятия, организацию оказания специальных социальных услуг в области здравоохранения, определение реабилитационного потенциала с разработкой индивидуальной программы реабилитации, профилактику общественно-опасных деяний.

  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий
  • Показать изменения

4. Динамическое наблюдение, за лицами с ППР осуществляется в соответствии с группами динамического наблюдения и соответствующими критериями, определяющими периодичность проведения осмотров, сроки наблюдения, перевода и прекращения динамического наблюдения согласно приложению к настоящим Правилам.

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

5. Динамическое наблюдение за лицами с ППР осуществляется врачами психиатрического профиля в организациях, оказывающих медицинскую помощь в области психического здоровья.

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

В пункт 6 внесены изменения в соответствии с приказом Министра здравоохранения РК от 26.01.22 г. № ҚР ДСМ-6 (см. стар. ред.)

6. При динамическом наблюдении лица с ППР врач психиатрического профиля осуществляет следующие мероприятия:

1) информирует пациента о необходимости осуществления за ним динамического наблюдения, перечне, объемах, периодичности проведения осмотров, лабораторных и инструментальных исследований, сроках наблюдения;

2) в случае письменного согласия лица с ППР о взятии на динамическое наблюдение, за ним устанавливается динамическое наблюдение;

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Вы можете купить этот документ
Как купить документ?
800 тг