Найти
<< Назад
Далее >>
0
0
Два документа рядом (откл)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Информация о документе
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Сравнение редакций
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

(СТАРАЯ РЕДАКЦИЯ) ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОТ 3...

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2012 года № 1382
Об одобрении Концепции развития социально-предпринимательских корпораций

изменениями и дополнениями по состоянию на 08.08.2013 г.)

 

Данная редакция действовала до внесения изменений от 10 декабря 2018 года

 

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Одобрить прилагаемую Концепцию развития социально-предпринимательских корпораций (далее - Концепция).

2. Центральным и местным государственным органам принять необходимые меры по реализации Концепции.

3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.

 

 

Премьер-Министр

Республики Казахстан

 

С. Ахметов

 

  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Одобрена

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 31 октября 2012 года № 1382

 

 

КОНЦЕПЦИЯ
развития социально-предпринимательских корпораций

В раздел 1 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 13.05.13 г. № 476 (см. стар. ред.); постановлением Правительства РК от 08.08.13 г. № 813 (см. стар. ред.)

 

1. Видение развития
социально-предпринимательских корпораций

 

Введение

 

Концепция развития социально-предпринимательских корпораций (далее - Концепция) является системным документом, формирующим целостные и комплексные подходы к дальнейшему развитию социально-предпринимательских корпораций (далее - СПК) и определяющим видение, цели и основные направления деятельности по реализации государственной политики в регионах на период до 2020 года.

Концепция разработана в целях выработки единого подхода устойчивого развития СПК путем реализации механизма государственно-частного партнерства и содействия экономическому росту регионов.

Основанием для разработки концепции дальнейшего развития СПК является необходимость совершенствования деятельности СПК, как действенного инструмента развития регионов.

Наличие по рассматриваемому вопросу зарубежного опыта

В мировой практике существуют различные схемы взаимодействия частного и государственного секторов в сфере социально-экономического развития.

Помимо различий в определениях социального предприятия внутри самих регионов между ними существуют еще более существенные различия, связанные с пониманием, использованием, контекстом и политикой социального предприятия.

Понятие «социальное предприятие» в США больше сфокусировано на термине «предприятие», связанном с извлечением прибыли.

В США к категории социальных предприятий относится значительная группа организаций от коммерческих предприятий до предприятий двойного назначения, сочетающих извлечение прибыли с социальной деятельностью (гибридные организации).

Социальное предприятие в Европе рассматривается в рамках «социальной экономики», где основной движущей силой является благо для общества.

В США понятие «социальная экономика» не используется, и деятельность некоммерческих социальных предприятий зачастую рассматривается в рамках рыночной экономики.

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Вы можете купить этот документ
Как купить документ?
800 тг