Найти
<< Назад
Далее >>
0
0
Два документа рядом (откл)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Информация о документе
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Сравнение редакций
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Данная редакция действовала до внесения изменений от 6 марта  2017 года

Приложение 28

к приказу Министра финансов

Республики Казахстан

от 27 апреля 2015 года № 284

Стандарт государственной услуги изложен в редакции приказа Министра финансов РК от 08.12.15 г. № 631 (см. стар. ред.)

 

 

Стандарт государственной услуги
«Изменение сроков исполнения налогового обязательства по уплате налогов и (или) пеней»

изменениями и дополнениями от 27.01.2016 г.)

 

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий


1. Общие положения

 

1. Государственная услуга «Изменение сроков исполнения налогового обязательства по уплате налогов и (или) пеней» (далее - государственная услуга).

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

2. Стандарт государственной услуги разработан Министерством финансов Республики Казахстан (далее - Министерство).

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

В пункт 3 внесены изменения в соответствии с приказом Министра финансов РК от 27.01.16 г. № 33 (см. стар. ред.)

  • Показать изменения

3. Государственная услуга оказывается Министерством и территориальными органами Комитета государственных доходов Министерства (далее - услугодатель).

Прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляются:

1) услугодателем через канцелярию;

  • Показать изменения

2) через некоммерческое акционерное общество «Государственная корпорация «Правительства для граждан» (далее - Государственная корпорация);

3) посредством веб-портала «электронного правительства»: www.egov.kz  (далее - портал).

 

 

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

2. Порядок оказания государственной услуги

 

Пункт 4 изложен в редакции приказа Министра финансов РК от 27.01.16 г. № 33 (см. стар. ред.)

4. Сроки оказания государственной услуги:

1) об изменении:

  • Показать изменения

сроков исполнения налогового обязательства по уплате налогов и (или) пеней, по уплате начисленных сумм налогов, других обязательных платежей в бюджет и (или) пеней, указанных в уведомлении о результатах налоговой проверки - не позднее 15 (пятнадцати) календарных дней со дня получения заявления;

  • Показать изменения

срока уплаты налога на добавленную стоимость (далее - НДС) на импортируемые товары - в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня получения заявления об изменении срока уплаты НДС на импортируемые товары.

  • Показать изменения

При обращении в Государственную корпорацию день приема не входит в срок оказания государственной услуги.

  • Показать изменения

Изменение срока уплаты налогов и (или) пеней, кроме налогов, удерживаемых у источника выплаты, акцизов и НДС на импортируемые товары и (или) пеней на основании заявления налогоплательщика осуществляется на более поздний срок, но не более чем на 12 (двенадцать) календарных месяцев.

Изменение сроков исполнения налогового обязательства по уплате начисленных налогов, других обязательных платежей в бюджет и (или) пеней, указанных в уведомлении о результатах налоговой проверки, производится на срок не более чем 36 (тридцать шесть) календарных месяцев.

Изменение срока уплаты НДС по товарам, импортированным с территории государств-членов Таможенного союза на территорию Республики Казахстан, производится на срок не более чем на три месяца со дня принятия на учет таких товаров, определяемого в соответствии с налоговым законодательством;

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Вы можете купить этот документ
Как купить документ?
800 тг