Найти
<< Назад
Далее >>
0
0
Два документа рядом (откл)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Информация о документе
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Сравнение редакций
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

(СТАРАЯ РЕДАКЦИЯ) УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОТ 8 ИЮЛЯ 2005 Г...

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
 
Об утверждении Типового положения о проведении аттестации сотрудников
правоохранительных органов Республики Казахстан

 

Данная редакция действовала до внесения изменений от 21 декабря 2016 года

 

В целях дальнейшего совершенствования деятельности правоохранительных органов Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое Типовое положение о проведении аттестации сотрудников правоохранительных органов Республики Казахстан (далее - Типовое положение).

2. Правительству Республики Казахстан и руководителям правоохранительных органов Республики Казахстан привести свои акты в соответствие с Типовым положением и принять меры, вытекающие из настоящего Указа.

3. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

 

Президент

Республики Казахстан

 

Н. НАЗАРБАЕВ

 

 

Астана, Акорда, 8 июля 2005 года

 

1612

 

  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

УТВЕРЖДЕНО

Указом Президента

Республики Казахстан

от 8 июля 2005 года № 1612

 

ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении аттестации сотрудников правоохранительных органов

Республики Казахстан

 

 

1. Общие положения

 

1. Настоящее Типовое положение (далее - Положение) определяет порядок и условия проведения аттестации сотрудников правоохранительных органов, учебных заведений правоохранительных органов и государственных учреждений правоохранительных органов Республики Казахстан (далее - сотрудники), за исключением должностных лиц, назначаемых Президентом Республики Казахстан, Премьер-Министром Республики Казахстан, и их заместителей.

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

2. Аттестация сотрудников (далее - аттестация) - периодически осуществляемая процедура по определению уровня их профессиональной подготовки, правовой культуры и способности работать с гражданами.

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

3. Основным критерием оценки при аттестации является способность сотрудников выполнять возложенные на них обязанности.

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

4. Сотрудники проходят аттестацию по истечении каждых последующих трех лет непрерывного пребывания на службе в системе правоохранительных органов. При этом аттестация должна быть проведена не позднее шести месяцев со дня наступления указанного срока.

В случаях, если аттестуемые сотрудники назначены на новые должности, они проходят аттестацию через один год после назначения. При назначении на равнозначные должности, если это не повлекло изменений функциональных обязанностей, данный срок не учитывается.

Пребывание на службе в системе правоохранительных органов считается непрерывным, когда со дня увольнения сотрудника со службы в системе правоохранительных органов и до дня его приема на службу в системе правоохранительных органов не прошло более трех месяцев, при условии отсутствия у него за указанный период трудовых отношений с иными юридическими (за исключением государственных органов) и физическими лицами.

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

5. Не подлежат аттестации женщины из числа сотрудников в период их беременности и отпуска по уходу за детьми. Они аттестуются после выхода на службу не ранее чем через шесть месяцев и не позднее одного года.

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Вы можете купить этот документ
Как купить документ?
800 тг