Ответ Министра труда и социальной защиты населения РК от 12 ноября 2013 года на вопрос от 1 ноября 2013 года № 229985 (e.gov.kz) «О получении согласия иностранных граждан на сбор и обработку их персональных данных»
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме! Стоимость документа 150 тенге
Получить полный доступ к документу
  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Ответ Министра труда и социальной защиты населения РК от 12 ноября 2013 года на вопрос от 1 ноября 2013 года № 229985 (e.gov.kz)

Шолпан

1 НОЯБРЯ 2013 №229985

Автору блога: Дуйсенова Т. К.

Категории: Свободная тема

 

Вопрос:

Уважаемая г-жа Дуйсенова!

Прошу Вас сообщить, распространяются ли нормы Закона Республики Казахстан от 21 мая 2013 года № 94-V «О персональных данных и их защите» на сбор и получение персональных данных иностранных лиц (гости и работники компании), необходимых:

1) для оформления приглашений в РК, виз на въезд в РК и выезд из РК в другие страны для этих иностранцев и сопутствующих документов;

2) для получения разрешений на привлечение иностранной рабочей силы в РК и сопутствующих документов?

 

Ответ:

Уважаемая Шолпан

 Согласно пункту 1 статьи 41 Закона Республики Казахстан «О нормативных правовых актах нормативные правовые акты Республики Казахстан», принятые Президентом Республики Казахстан, Парламентом Республики Казахстан, Правительством Республики Казахстан, центральными исполнительными и иными центральными уполномоченными органами, распространяют свое действие на всю территорию Республики Казахстан, если в самих нормативных правовых актах или актах о введении их в действие не установлено иное.

;