ГОСТ Р 50519-93
3. Условия сбора урожая и закладки на хранение 4. Оптимальные условия хранения 5. Дополнительные методы хранения
Настоящий стандарт устанавливает правила создания условий при продолжительном хранении абрикосов в холодильных камерах. Ограничения по применению настоящего стандарта приведены в приложении.
ГОСТ Р 50419-92 «Фрукты и овощи. Физические условия хранения в охлаждаемых складских помещениях. Определения и измерения».
3. Условия сбора урожая и закладки на хранение
Для хранения рекомендуются абрикосы сортов более позднего созревания (с крупными плодами). Длительное время хранения подтверждает экономичность этих сортов. Абрикосы ранних сортов (с мелкими плодами) рекомендуется хранить в течение нескольких дней. Ввиду нестабильности свойств различных сортов абрикосов выделить сорта, пригодные для хранения, не представляется возможным. Определение срока созревания затруднено ввиду нестабильности свойств абрикосов. Главными критериями, по которым определяют степень зрелости плодов, являются: - основной цвет кожицы плода, при этом необходимо отличать его от красной антоциановой окраски, интенсивность которой зависит от воздействия солнечного света и от сорта; - твердость плода, которую определяют органолептически или с помощью пружинного пенетрометра; - возраст плода в днях, который исчисляют со дня полного цветения. При определении возраста плода возможна ошибка в несколько дней в сроке созревания плодов одного возраста. Эти критерии не являются универсальными (они изменяются для одного сорта в зависимости от района произрастания). Мякоть плода во время сбора урожая должна быть твердой, но достаточно сочной, со специфическим для данного сорта вкусом и ароматом. Собранные плоды следует быстро охладить. 3.3 Качество плодов, закладываемых на хранение Абрикосы, предназначенные для хранения в холодильных камерах, должны быть целыми, крепкими, чистыми, здоровыми (без признаков бактериальной порчи, заражения грибками, признаков плесени или следов микробиологического заражения), без излишней внешней влажности. До начала закладки абрикосов на хранение рекомендуется продезинфицировать помещения хранения и упаковочные материалы. Развитие грибкового заражения и появление порчи при хранении могут быть замедлены предварительной обработкой, дезинфекцией или предварительным охлаждением плодов в ледяной воде с использованием фунгицидов или без них. Плоды должны быть загружены в холодильную камеру в течение 24 ч. Абрикосы транспортируют и помещают на хранение, не допуская их травмирования. По возможности абрикосы укладывают в тару не более чем в два ряда. При хранении плодов на стеллажах плотность укладки не более 100 кг/м3. Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Доступ к документам и консультации
от ведущих специалистов
Вы можете купить этот документ
Как купить документ? 16000 тг
|