Постановление Правительства Кыргызской Республики от 1 сентября 1997 года № 504
Об утверждении Положения о порядке лицензирования ремонта, изготовления, скупки и реализации ювелирных (бытовых) изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, изготовления зубопротезной продукции из драгоценных металлов
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 14.03.2000 г.)
Утратило силу в соответствии с постановлением Правительства КР от 31 мая 2001 года № 260
В связи с принятием Закона Кыргызской Республики «О лицензировании» и постановления Правительства Кыргызской Республики от 26 мая 1997 года № 293 «О лицензировании отдельных видов деятельности» Правительство Кыргызской Республики постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке лицензирования ремонта, изготовления, скупки и реализации ювелирных (бытовых) изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, изготовления зубопротезной продукции из драгоценных металлов.
2. Возложить осуществление государственного лицензирования ремонта, изготовления, скупки и реализации ювелирных (бытовых) изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, а также изготовления зубопротезной продукции из драгоценных металлов на Управление драгоценных металлов при Министерстве финансов Кыргызской Республики.
Премьер-министр | А. Джумагулов |
Утверждено
постановлением Правительства
Кыргызской Республики
от 1 сентября 1997 года № 504
Положение
о порядке лицензирования ремонта, изготовления, скупки и реализации ювелирных (бытовых) изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, изготовления зубопротезной продукции из драгоценных металлов
В раздел I внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства КР от 28.05.98 г. № 308 (см. стар. ред.)
I. Общие положения
Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Кыргызской Республики «О лицензировании», Положением о государственном пробирном надзоре Кыргызской Республики, утвержденным постановлением Правительства Кыргызской Республики от 1 августа 1994 года № 551, и регулирует отношения, связанные с государственным лицензированием ремонта, изготовления, скупки и реализации ювелирных (бытовых) изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, изготовления зубопротезной продукции из драгоценных металлов.
Под лицензией понимается выдаваемое физическому или юридическому лицу компетентным государственным органом разрешение на занятие определенным видом деятельности или совершение определенных действий.
Лицензированию подлежат следующие виды предпринимательской деятельности, осуществляемые физическими и юридическими лицами независимо от форм собственности:
- изготовление и ремонт ювелирных (бытовых) изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней;
- реализация ювелирных (бытовых) изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней;
- организация пунктов по скупке у населения ювелирных изделий и лома драгоценных металлов;
- изготовление зубопротезной продукции из драгоценных металлов.