СТ РК ИСО 5667-1-2006
5 Идентификация различных видов отбора проб 7 Отдельные замечания по отбору проб 8 Отдельные методы отбора проб 9 Отбор проб воды, используемой в промышленных целях 11 Сточные воды и их обработка 12 Время и частота отбора проб 14 Статистическая обработка данных по отбору проб 15 Изменения, вызванные исключительными обстоятельствами 16 Продолжительность отбора и составные пробы 17 Измерения дебитов воды и положения, объясняющие эти измерения в рамках контроля качества 18 Измерение дебита для контроля качества воды 19 Наиболее распространенные методы измерения дебитов
Настоящий стандарт устанавливает основные принципы, которые должны соблюдаться при составлении программ отбора проб с целью контроля качества, определения характеристик качества и идентификации источников загрязнения воды, включая донные отложения и ил.
В настоящем стандарте используется государственный стандарт: СТ Ρ К ГОСТ Ρ 51592-2003 Вода. Общие требования к отбору проб.
В настоящем стандарте применяются термины и определения в соответствии [1], [2], а также следующий термин с соответствующим определением: Дебит: объем жидкости, проходящей в данный промежуток времени в заданной точке.
Целью данного раздела является выявление наиболее важных факторов, которые следует принимать во внимание при разработке программ отбора проб в отношении воды, донных отложений и ила. Более подробная информация приводится в последующих разделах. Пробы собираются и подвергаются анализу с целью определения соответствующих физических, химических, биологических и радиологических параметров. Отобранные пробы должны быть полностью представительными для всего исследуемого объема. Необходимо принимать все меры предосторожности к тому, чтобы пробы, по возможности, не подвергались любым изменениям в период между их отбором и анализом. Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Доступ к документам и консультации
от ведущих специалистов
Вы можете купить этот документ
Как купить документ? 7500 тг
|