ГОСТ 10382-85
5. Хранение и транспортирование
1.1. Сухие кисломолочные продукты вырабатываются следующих видов: простокваша сухая; простокваша диетическая сухая; молоко ацидофильное сухое.
2.1. Сухие кисломолочные продукты должны вырабатываться в соответствии с требованиями настоящего стандарта по технологической инструкции с соблюдением санитарных норм и правил, утвержденных в установленном порядке. 2.2. Для выработки сухих кисломолочных продуктов должны применять следующее сырье: молоко коровье по ГОСТ 13264 не ниже II сорта; сливки с массовой долей жира не более 40% и кислотностью плазмы не более 24 °Т, полученные из молока по ГОСТ 13264 не ниже II сорта; сливки из коровьего молока с массовой долей жира не более 40% и кислотностью плазмы не более 24 °Т; молоко обезжиренное кислотностью не более 20 °Т; пахту, получаемую при выработке несоленого сладко-сливочного масла, кислотностью не более 20 °Т, полученного из молока коровьего по ГОСТ 13264 не ниже II сорта; закваски на чистых культурах: термофильного стрептококка и болгарской палочки - для сухой простокваши, термофильного стрептококка и ацидофильной палочки - для сухой диетической простокваши, ацидофильной палочки - для сухого ацидофильного молока, по нормативно-технической документации, утвержденной в установленном порядке. (Измененная редакция, Изм. № 2) 2.3. По органолептическим показателям сухие кисломолочные продукты должны соответствовать требованиям, указанным в табл.1.
Таблица 1
2.4. По физико-химическим показателям сухие кисломолочные продукты должны соответствовать требованиям и нормам, указанным в табл. 2.
Таблица 2
2.5. По микробиологическим показателям сухие кисломолочные продукты должны соответствовать требованиям, указанным в табл.3.
Таблица 3
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Доступ к документам и консультации
от ведущих специалистов
Вы можете купить этот документ
Как купить документ? 6000 тг
|