ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР
Canned foods. Tomato juice. Specifications
Содержание
4. Транспортирование и хранение ПРИЛОЖЕНИЕ 1 Справочное Коды ОКП ПРИЛОЖЕНИЕ 2 Справочное Пищевая и энергетическая ценность 100 г консервов
1.1. Томатный сок должны изготовлять в соответствии с требованиями настоящего стандарта по технологической инструкции и рецептурам с соблюдением санитарных правил, утвержденных в установленном порядке. 1.2.1. Томатный сок изготовляют следующих наименований: сок томатный натуральный; сок томатный с солью; сок томатный с витамином С. Коды ОКП приведены в приложении 1. 1.2.2. В зависимости от показателей качества томатный сок подразделяют на сорта: экстра, высший и первый. Томатный сок с солью вырабатывают первым сортом. 1.2.3. Для изготовления томатного сока применяют следующие сырье и материалы: томаты свежие; соль поваренную пищевую выварочную, упакованную, не ниже высшего сорта по ГОСТ 13830; кислоту аскорбиновую, удовлетворяющую требованиям Госфармакопеи. Не допускаются на переработку томаты, в которых остаточное количество пестицидов, содержание нитратов и токсичных элементов превышают максимально допустимые уровни, утвержденные Минздравом СССР. 1.2.4. По органолептическим показателям томатный сок должен соответствовать требованиям, указанным в табл. 1.
Таблица 1
Примечания: 1. Определение качества по органолептическим показателям проводят после взбалтывания сока. 2. При наличии белого кольца немикробиологического происхождения сок оценивают первым сортом.
1.2.5. По физико-химическим показателям томатный сок должен соответствовать нормам, указанным в табл. 2.
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Доступ к документам и консультации
от ведущих специалистов
Вы можете купить этот документ
Как купить документ? 16000 тг
|