Постановление Кабинета Министров Украины от 3 ноября 1998 года № 1740 (с изменениями и дополнениями по состоянию на 08.10.2022 г.)
Кабинет Министров Украины постановляет: 1. Утвердить Порядок уплаты сбора на обязательное государственное пенсионное страхование с отдельных видов хозяйственных операций (прилагается). 2. Предприятиям и организациям, осуществляющим розничную торговлю ювелирными изделиями из золота, платины и драгоценных камней, в двухнедельный срок провести инвентаризацию и переоценку ювелирных изделий из золота и подать акты проведения инвентаризации и переоценки органам Пенсионного фонда, где они зарегистрированы как плательщики сбора на обязательное государственное пенсионное страхование. 3. Пенсионному фонду давать разъяснения по применению Порядка уплаты сбора на обязательное государственное пенсионное страхование с отдельных видов хозяйственных операций. 4. Исключен. 5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-премьер-министра Украины Билоблоцкого М. П.
постановлением Кабинета Министров Украины от 3 ноября 1998 г. № 1740
Порядок
1. Этот порядок регулирует вопросы уплаты сбора на обязательное государственное пенсионное страхование с отдельных видов хозяйственных операций согласно Закону Украины «О сборе на обязательное государственное пенсионное страхование». 2. Сбор на обязательное государственное пенсионное страхование уплачивается на бюджетные счета для зачисления поступлений в государственного бюджета, открытые в главных управлениях Казначейства в Автономной Республике Крым, областях, гг. Киеве и Севастополе (далее - главные управления Казначейства). 6. Плательщиками сбора на обязательное государственное пенсионное страхование во время клеймения государственным пробирным клеймом ювелирных и бытовых изделий из драгоценных металлов казенными предприятиями пробирного контроля являются физические лица и субъекты ведения хозяйства, которые подают ювелирные и бытовые изделия из драгоценных металлов на клеймение государственным пробирным клеймом к казенным предприятиям пробирного контроля. 7. Сбор на обязательное государственное пенсионное страхование во время клеймения ювелирных и бытовых изделий из драгоценных металлов платится в установленном законом размере от стоимости основного драгоценного металла(золото, серебро, платина, палладий) в пересчете на массу чистого металла, который содержится в сплаве, из которого изготовлено ювелирное или бытовое изделие, определенной за официальным курсом Национального банка на банковские металлы на время представления плательщиком сбора ювелирных и бытовых изделий на клеймение к казенному предприятию пробирного контроля. Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Доступ к документам и консультации
от ведущих специалистов
Вы можете купить этот документ
Как купить документ? 150 тг
|