Постановление Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2011 года № 107 (с изменениями и дополнениями по состоянию на 21.06.2022 г.)
В соответствии с частью 3 статьи 3 Федерального закона «О консолидированной финансовой отчетности» Правительство Российской Федерации постановляет: 1. Утвердить прилагаемое Положение о признании Международных стандартов финансовой отчетности и Разъяснений Международных стандартов финансовой отчетности для применения на территории Российской Федерации (далее - Положение). 2. Установить, что по 31 декабря 2023 г. включительно: а) Международные стандарты финансовой отчетности и Разъяснения Международных стандартов финансовой отчетности, признанные для применения на территории Российской Федерации в порядке согласно Положению, но не вступившие в силу на территории Российской Федерации для обязательного применения до 1 января 2022 г., вступают в силу на территории Российской Федерации для обязательного применения отдельными видами некредитных финансовых организаций в сроки, определенные в этих документах, но не ранее сроков, установленных Центральным банком Российской Федерации для таких организаций; б) пункт 7 Положения применяется с учетом подпункта «а» настоящего пункта.
постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2011 г. № 107
Положение
I. Общие положения
1. Настоящее Положение устанавливает порядок признания для применения на территории Российской Федерации Международных стандартов финансовой отчетности (далее - международные стандарты) и Разъяснений международных стандартов, принимаемых Фондом Международных стандартов финансовой отчетности (далее - Фонд). 2. В состав международных стандартов и Разъяснений международных стандартов (далее - документы международных стандартов), подлежащих признанию в порядке, установленном настоящим Положением, входят принимаемые Фондом: а) международные стандарты; б) Разъяснения международных стандартов; в) изменения, которые вносятся в международные стандарты и их Разъяснения; г) иные документы, определенные Фондом в качестве неотъемлемой части международных стандартов и (или) их Разъяснений. 3. Под признанием документов международных стандартов понимается процесс принятия решения о введении каждого документа международных стандартов в действие на территории Российской Федерации, заключающийся в последовательном осуществлении следующих действий: а) официальное получение от Фонда документа международных стандартов; Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Доступ к документам и консультации
от ведущих специалистов
Вы можете купить этот документ
Как купить документ? 800 тг
|