|
Постановление Кабинета Министров Украины от 15 июля 2005 года № 587 (с изменениями и дополнениями по состоянию на 09.02.2022 г.)
Утратило силу в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 6 августа 2025 года № 950
Согласно части седьмой статьи 20 Бюджетного кодекса Украины Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ: 1. Утвердить Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для развития виноградарства, садоводства и хмелеводства. 2. Признать утратившими силу: постановление Кабинета Министров Украины от 29 июня 1999 г. № 1170 «Об утверждении Порядка взимания сбора и использования средств на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства» (Официальный вестник Украины, 1999 г., № 26, ст. 1243); постановление Кабинета Министров Украины от 25 ноября 1999 г. № 2152 «О внесении изменений в Порядок взимания сбора и использования средств на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства» (Официальный вестник Украины, 1999 г., № 48, ст. 2355).
Утверждено постановлением Кабинета Министров Украины от 15 июля 2005 года № 587
Порядок
1. Настоящий Порядок определяет механизм использования средств, предусмотренных в государственном бюджете по программе «Финансовая поддержка сельхозтоваропроизводителей», которые используются для государственной поддержки производителей плодов, ягод, винограда и хмеля (далее - бюджетные средства). Бюджетные средства направляются на государственную поддержку производителей плодов, ягод, винограда и хмеля с целью стимулирования увеличения площадей насаждений, объемов производства плодово-ягодной продукции, винограда и хмеля, наращивание мощностей по их хранению и переработке. 2. Главным распорядителем бюджетных средств и ответственным исполнителем бюджетной программы является Минагрополитики. Распорядителями бюджетных средств низшего уровня являются структурные подразделения облгосадминистраций, обеспечивающих выполнение функций по вопросам агропромышленного развития. 3. Получателями бюджетных средств являются субъекты хозяйствования - юридические лица независимо от организационно-правовой формы и формы собственности и физические лица - предприниматели, осуществляющие деятельность в области садоводства, виноградарства и хмелеводства. На получение бюджетных средств имеют право субъекты хозяйствования: относительно которых возбуждено дело о банкротстве и / или которых не признаны банкротами, и / или которые не находятся на стадии ликвидации; Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Доступ к документам и консультации
от ведущих специалистов
Вы можете купить этот документ
Как купить документ? 800 тг
|