Постановление Кабинета Министров Украины от 22 ноября 2017 года № 878
О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 25 мая 2016 № 364
Утратило силу в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 21 октября 2020 года № 971
Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Кабинета Министров Украины от 25 мая 2016 № 364 «Некоторые вопросы реализации принципа «единого окна» при осуществлении таможенного, санитарно-эпидемиологического, ветеринарно-санитарного, фитосанитарного, экологического, радиологического и других видов государственного контроля» (Официальный вестник Украины, 2016, № 46, ст. 1667) изменения, которые прилагаются.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.
Премьер-министр Украины | В.ГРОЙСМАН |
Утверждено
постановлением Кабинета Министров Украины
от 22 ноября 2017 № 878
Изменения,
которые вносятся в постановление Кабинета Министров Украины от 25 мая 2016 № 364
1. В постановлении:
1) пункты 1 и 2 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить Порядок информационного обмена между органами доходов и сборов, другими государственными органами и предприятиями по принципу «единого окна» с использованием электронных средств передачи информации, прилагается.
2. Центральным органам исполнительной власти привести к 31 декабря 2017 собственные нормативно-правовые акты в соответствие с этим постановлением, предусмотрев в них положения о функционировании системы управления рисками как основания для осуществления контроля товаров, подлежащих государственным видам контроля.»;
2) дополнить постановление пунктами 4-1 и 4-2 следующего содержания:
«4-1. Установить, что до 31 января 2018 решение об осуществлении государственного санитарно-эпидемиологического, ветеринарно-санитарного, фитосанитарного, экологического и радиологического контроля с применением информационно-телекоммуникационной системы органов доходов и сборов принимается предприятием.
4-2. Министерству финансов утвердить как нормативно-технические документы, необходимые для применения Порядка, утвержденного этим постановлением, перечни:
мест таможенного оформления товаров, в которых применяется указанный Порядок;
пунктов пропуска через государственную границу Украины, в которых функционируют комплексы для осуществления автоматизированного контроля за перемещением радиоактивных веществ и ядерных материалов;
документов и / или сведений, которые необходимо подать соответствующему контролирующему органу для завершения соответствующего вида государственного контроля.».
2. Порядок информационного обмена между органами доходов и сборов, другими государственными органами и предприятиями по принципу «единого окна» с использованием электронных средств передачи информации, утвержденный указанным постановлением, изложить в следующей редакции:
«Утверждено
постановлением Кабинета Министров Украины
от 25 мая 2016 № 364
(в редакции постановления Кабинета Министров Украины
от 22 ноября 2017 № 878)