|
УКАЗ О внесении изменений и дополнений в некоторые указы Президента Республики Казахстан (с изменениями от 14.07.2025 г.)
ПОСТАНОВЛЯЮ: 1. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые указы Президента Республики Казахстан. 2. Настоящий Указ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Астана, Акорда, 23 апреля 2025 года
№ 853
Указом Президента Республики Казахстан от 23 апреля 2025 года № 853
ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,
1. В Указе Президента Республики Казахстан от 3 апреля 2013 года № 537 «О некоторых вопросах кадровой политики в правоохранительных органах Республики Казахстан»: в Положении о Комиссии при Президенте Республики Казахстан по вопросам кадровой политики в правоохранительных органах Республики Казахстан, утвержденном вышеназванным Указом: пункт 3 изложить в следующей редакции: «3. Основной задачей Комиссии является рассмотрение представлений и подготовка предложений Президенту Республики Казахстан или первым руководителям государственных органов (ведомств) о назначении лиц, претендующих на замещение должностей в правоохранительном органе, указанных в пункте 4 настоящего Положения.»; в составе Комиссии при Президенте Республики Казахстан по вопросам кадровой политики в правоохранительных органах Республики Казахстан, утвержденном вышеназванным Указом: строку «Министр юстиции Республики Казахстан» изложить в следующей редакции: «Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан». 2. В Указе Президента Республики Казахстан от 28 августа 2013 года № 624 «О формировании Президентского резерва руководства правоохранительных и специальных государственных органов, органов гражданской защиты Республики Казахстан»: заголовок изложить в следующей редакции: «О формировании Президентского кадрового резерва специальных государственных органов Республики Казахстан»; пункт 1 изложить в следующей редакции: «1. Утвердить прилагаемые Правила формирования Президентского кадрового резерва специальных государственных органов Республики Казахстан.»; Правила формирования Президентского резерва руководства правоохранительных и специальных государственных органов, органов гражданской защиты Республики Казахстан, утвержденные вышеназванным Указом, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящим изменениям и дополнениям. 3. В Указе Президента Республики Казахстан от 22 июля 2019 года № 74 «О некоторых вопросах Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы)»: преамбулу изложить в следующей редакции: Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Доступ к документам и консультации
от ведущих специалистов
Вы можете купить этот документ
Как купить документ? 800 тг
|