|
ГОСТ ISO 23529-2013
Содержание
2 Идентификация и хранение записей 3 Стандартные лабораторные условия 5 Подготовка образцов для проведения испытания 7 Измерение размеров образцов для испытания 8 Условия проведения испытания Приложение A (обязательное). Время кондиционирования образцов
Предупреждение - Пользователи настоящего стандарта должны быть знакомы со стандартной лабораторной практикой. В настоящем стандарте не предусмотрено рассмотрение всех вопросов обеспечения безопасности, связанных с его применением. Пользователь настоящего стандарта несет ответственность за установление соответствующих правил по технике безопасности и охране здоровья, а также определяет целесообразность применения законодательных ограничений перед его использованием. Внимание - Некоторые процедуры, установленные в настоящем стандарте, могут быть связаны с использованием или образованием веществ или образованием отходов, которые могут представлять опасность для окружающей среды. Следует использовать документацию по безопасному обращению и утилизации веществ после использования.
Настоящий стандарт устанавливает общие методы подготовки, измерения, маркировки, хранения и кондиционирования образцов резины для определения физических свойств, установленных в стандартах, а также предпочтительные условия испытаний. В настоящий стандарт не включены особые условия для конкретного испытания или материала, или имитирующие особенности климатических условий, а также специальные требования для испытаний готовых изделий. Настоящий стандарт также устанавливает требования к интервалу времени между изготовлением и испытанием образцов и изделий. Такие требования необходимы для получения воспроизводимых результатов испытаний и устранения разногласий между заказчиком и поставщиком.
2 Идентификация и хранение записей
Информация об идентификации каждого образца должна храниться так, чтобы образец отождествлялся с полученной пробой и чтобы для каждого образца прослеживались все детали приготовления, хранения, кондиционирования и измерения. Каждую пробу или образец идентифицируют с использованием маркировки или выделения на каждом этапе подготовки и испытания. Использованная маркировка как способ идентификации должна быть долговечной, чтобы образец оставался идентифицированным до его утилизации. При значительном влиянии структурной ориентации, ее направление должно быть указано на каждой пробе или образце. Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Доступ к документам и консультации
от ведущих специалистов
Вы можете купить этот документ
Как купить документ? 16000 тг
|