|
Решение Степногорского городского маслихата Акмолинской области от 29 октября 2020 года № 6С-58/4 (с изменениями от 22.10.2023 г.)
Утратило силу в соответствии с решением Степногорского городского маслихата Акмолинской области от 28 июня 2024 года № 8С-13/4
В соответствии со статьей 97 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года «О жилищных отношениях», постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2009 года № 2314 «Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи», Степногорский городской маслихат РЕШИЛ: 1. Определить размер и порядок оказания жилищной помощи по городу Степногорску, согласно приложению к настоящему решению. 2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
«СОГЛАСОВАНО» Акимат города Степногорска
Приложение к решению Степногорского городского маслихата от 29 октября 2020 года № 6С-58/4
Размер и порядок оказания жилищной помощи по городу Степногорску
Глава 1. Общие положения
1. Жилищная помощь предоставляется за счет средств местного бюджета малообеспеченным семьям (гражданам), постоянно зарегистрированным и проживающим в жилище, которое находится на праве собственности как единственное жилище на территории Республики Казахстан, а также нанимателям (поднанимателям) жилища из государственного жилищного фонда и жилища, арендованного местным исполнительным органом в частном жилищном фонде, проживающим в городе Степногорске. 2. Назначение жилищной помощи осуществляется уполномоченным органом - государственным учреждением «Отдел занятости и социальных программ города Степногорска» (далее - уполномоченный орган).
Глава 2. Размер оказания жилищной помощи
3. Совокупный доход семьи (гражданина) исчисляется уполномоченным органом за квартал, предшествовавший кварталу обращения за назначением жилищной помощи, в порядке, определяемом действующим законодательством. Пункт 4 изложен в редакции решения Степногорского городского маслихата Акмолинской области от 28.09.23 г. № 8С-6/7 (введено в действие с 22 октября 2023 г.) (см. стар. ред.) 4. Доля предельно допустимых расходов на оплату: расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума, в том числе капитальный ремонт общего имущества объекта кондоминиума; потребления коммунальных услуг и услуг связи в части увеличения абонентской платы за телефон, подключенный к сети телекоммуникаций; расходов за пользование жилищем из государственного жилищного фонда и жилищем, арендованным местным исполнительным органом в частном жилищном фонде. Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Доступ к документам и консультации
от ведущих специалистов
Вы можете купить этот документ
Как купить документ? 800 тг
|