Найти
<< Назад
Далее >>
0
0
Два документа рядом (откл)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Справка документа
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Казахский
Русский и казахский
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

СТ РК 1014-2000 «Идентификация продукции. Общие положения»

  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

СТ РК 1014-2000
 
ИДЕНТИФИКАЦИЯ ПРОДУКЦИИ
 
Общие положения
 
 
СОДЕРЖАНИЕ

 

1 Область применения

2 Нормативные ссылки

3 Определения

4 Общие положения

5 Методы идентификации

6 Представление результатов идентификации

Приложение А. Форма заключения для идентификации продукции

 

 

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

1 Область применения

 

Настоящий стандарт распространяется на производимую, ввозимую и реализуемую на внутреннем рынке Республики Казахстан и за её пределами продукцию.

Стандарт устанавливает общие положения проведения работ по идентификации продукции и оформления ее результатов.

Положения стандарта применяются:

- органами и испытательными лабораториями (центрами) по сертификации при обязательной или добровольной сертификации;

- уполномоченными органами государственного управления и организациями при осуществлении контрольно-надзорных функций и подтверждении происхождения товаров в пределах их компетенции;

- иными органами и организациями в случаях, предусмотренных Законами или иными нормативными и правовыми актами Республики Казахстан, а также в инициативном порядке.

В развитие настоящего стандарта могут быть разработаны нормативные документы, устанавливающие процедуры идентификации для групп однородной продукции или конкретных видов продукции, которые также могут применяться при осуществлении контрольно-надзорной деятельности.

 

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

2 Нормативные ссылки

 

В настоящем стандарте использованы ссылки на:

СТ РК 1.1-94 ГСС РК. Термины и определения;

СТ РК 1009-99 Товары непродовольственные. Информация для потребителей. Общие требования;

СТ РК 1010-99 Продукты пищевые. Информация для потребителя. Общие требования.

 

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

3 Определения

 

В настоящем стандарте применяются термины и определения в соответствии с СТ РК 1.1, СТ РК 1009, СТ РК 1010 и следующие термины с соответствующими определениями:

идентификация продукции - процедура, обеспечивающая в сфере производства, обращения, эксплуатации однозначное распознавание определенной продукции по отличительным признакам;

описание продукции - набор признаков, параметров, показателей и требований, характеризующих продукцию, установленных в соответствующих документах;

результат идентификации - заключение о соответствии (не соответствии) конкретной продукции образцу и (или) ее описанию.

 

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

4 Общие положения

 

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

4.1 Идентификацию продукции проводят в целях защиты потребителя от недобросовестного изготовителя (поставщика, продавца); обеспечения безопасности продукции для окружающей среды, жизни, здоровья потребителя, его имущества и в целях подтверждения соответствия продукции предъявленным к ней требованиям.

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

4.2 Идентификация проводится в случаях, когда в информации о конкретной продукции представлено неполное описание продукции, либо необходимо подтверждение соответствия конкретной продукции её описанию.

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Вы можете купить этот документ
Как купить документ?
16000 тг