Найти
<< Назад
Далее >>
0
0
Два документа рядом (откл)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Справка документа
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

Указ Президента Республики Таджикистан от 19 ноября 2013 года № 12 «О совершенствовании структуры исполнительных органов государственной власти Республики Таджикистан» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.01.2025 г.)

  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Указ Президента Республики Таджикистан от 19 ноября 2013 года № 12
О совершенствовании структуры исполнительных органов государственной власти Республики Таджикистан

изменениями и дополнениями по состоянию на 07.01.2025 г.)

 

В целях формирования эффективной системы государственного управления для обеспечения стратегического планирования и устойчивого социально-экономического развития страны, с учетом положений Закона Республики Таджикистан «О системе органов государственного управления Республики Таджикистан» и в соответствии со статьей 69 Конституции Республики Таджикистан постановляю:

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

1. Утвердить прилагаемую структуру центральных исполнительных органов государственной власти Республики Таджикистан.

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

2. Установить, что:

- в систему органов государственного управления входят министерства, государственные комитеты, комитеты, службы, агентства и главные управления;

- обязанности органов государственного управления, руководство деятельностью которых осуществляется Президентом Республики Таджикистан и Правительством Республики Таджикистан, определяются положениями, утверждаемыми соответственно указами Президента Республики Таджикистан и постановлениями Правительства Республики Таджикистан;

- в целях недопущения злоупотребления внутриотраслевыми рычагами для защиты внутриведомственных интересов, взаимоотношения министерств и государственных комитетов со службами и агентствами их систем осуществляются в соответствии с законами и другими нормативными простыми актами Республики Таджикистан.

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

3. Установить Премьер-министру Республики Таджикистан четырех заместителей, в том числе одного первого заместителя.

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

4. Преобразовать Министерство энергетики и промышленности Республики Таджикистан в Министерство энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан.

Установить, что функции, связанные с промышленностью, выводятся из круга полномочий Министерства энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан и выполнение функций, связанных с ведением водной политики, передаются от Министерства мелиорации и водных ресурсов Республики Таджикистан Министерству энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан.

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

5. Образовать Министерство промышленности и новых технологий Республики Таджикистан.

Установить, что функции, связанные с промышленностью, выводятся из круга полномочий Министерства энергетики и промышленности Республики Таджикистан и возлагаются на Министерство промышленности и новых технологий Республики Таджикистан.

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

6. Преобразовать Министерство образования Республики Таджикистан в Министерство образования и науки Республики Таджикистан.

Установить, что функции ведения научной политики выводятся из круга полномочий Академии наук Республики Таджикистан и возлагаются на указанное Министерство.

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

7. Преобразовать Министерство труда и социальной защиты населения Республики Таджикистан в Министерство труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан.

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Вы можете купить этот документ
Как купить документ?
800 тг