|
Постановление Правительства Российской Федерации от 26 января 2023 года № 89 (с изменениями и дополнениями по состоянию на 14.03.2025 г.)
Правительство Российской Федерации ПОСТАНОВЛЯЕТ: 1. Утвердить прилагаемое Положение о функционировании суперсервиса «Поступление в вуз онлайн». 2. Установить, что действие настоящего постановления не распространяется на лиц, поступающих на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, сведения о которых составляют государственную тайну, а также на лиц, поступающих на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования в образовательные организации, подведомственные Министерству культуры Российской Федерации или исполнительным органам субъектов Российской Федерации. 3. Утратил силу. 4. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 27 мая 2022 г. № 958 «О функционировании суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» в рамках приемной кампании 2022/23 учебного года» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2022, № 23, ст. 3786). 5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2023 г. № 89
ПОЛОЖЕНИЕ
1. Настоящее Положение устанавливает порядок функционирования суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» (далее - суперсервис), включая взаимодействие информационных систем, обеспечивающих организацию приема граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, поступающих на обучение в научные организации, образовательные организации высшего образования и их филиалы, находящиеся на территории Российской Федерации (далее - организации, осуществляющие образовательную деятельность), по образовательным программам среднего профессионального образования, а также по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, в том числе по программам базового высшего образования и программам магистратуры специализированного высшего образования, реализуемым в рамках пилотного проекта в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 12 мая 2023 г. № 343 «О некоторых вопросах совершенствования системы высшего образования» (далее - программы высшего образования), в том числе за счет средств физических и (или) юридических лиц (далее - поступающие), с использованием инфраструктуры, обеспечивающей информационно - технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме. Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Доступ к документам и консультации
от ведущих специалистов
Вы можете купить этот документ
Как купить документ? 800 тг
|