|
Постановление Кабинета Министров Украины от 7 февраля 2023 года № 112 (с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.05.2025 г.)
В соответствии с частями первой и второй статьи 47 Лесного кодекса Украины Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ: 1. Утвердить Порядок осуществления лесоустройства, который прилагается. 2. Министерству защиты окружающей среды и природных ресурсов в трехмесячный срок привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с этим постановлением.
Утвержден постановлением Кабинета Министров Украины от 7 февраля 2023 г. № 112
Порядок
Основные положения
1. Настоящий порядок определяет единую систему и условия организации и осуществления лесоустройства. Система и условия организации и осуществления лесоустройства-комплекс мероприятий, определяющих условия и механизм осуществления лесоустройства и организации взаимоотношений с участниками процесса лесоустройства (далее-система лесоустройства). Основными составляющими системы лесоустройства являются: определение условий и механизма осуществления лесоустройства в соответствии со статьей 46 Лесного кодекса Украины; организация взаимоотношений государственных лесоустроительных организаций, предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности, осуществляющих лесоустройство в соответствии со статьей 47 Лесного кодекса Украины (далее- лесоустроительные организации), с: постоянными лесопользователями, гражданами и юридическими лицами, имеющими в частной собственности леса, - в части исполнения обязанностей по ведению лесного хозяйства на основе материалов лесовосстановления в соответствии со статьями 14 и 19 Лесного кодекса Украины; Гослесагентством и его территориальными органами - в части организации осуществления лесоустройства в соответствии со статьей 28 1 Лесного кодекса Украины; органами государственной власти и органами местного самоуправления - в части реализации ими государственной политики в сфере лесных отношений в соответствии со статьями 30 и 31 Лесного кодекса Украины, в частности, по разработке программ по охране, защите, использованию и воспроизводству лесов; общественностью-в части обеспечения требований Государственной стратегии управления лесами Украины до 2035 года, одобренной распоряжением Кабинета Министров Украины от 29 декабря 2021 г. № 1777 (Официальный вестник Украины, 2022 г., № 4, ст. 256), относительно открытого доступа общественно важной информации о лесах независимо от формы их собственности. 2. В настоящем Порядке термины употребляются в следующем значении: Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Доступ к документам и консультации
от ведущих специалистов
Вы можете купить этот документ
Как купить документ? 800 тг
|